Candidatos 2016 en la comuna Vitacura - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Vitacura que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Vitacura
FotoNombre y Partido
E HELENA GALLEGOS CORDONES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Vitacura HELENA GALLEGOS CORDONES

PACTO NUEVA MAYORIA
F RAUL TORREALBA DEL PEDREGAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Vitacura RAUL TORREALBA DEL PEDREGAL

PACTO CHILE VAMOS
M ISIDORA RIVAS FERNANDEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Vitacura ISIDORA RIVAS FERNANDEZ

PACTO PUEBLO UNIDO
RODOLFO TERRAZAS GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Vitacura RODOLFO TERRAZAS GONZALEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Vitacura
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 SEBASTIAN NICOLAS MATURANA PEREZ
6 CLAUDIO BURGOS BOBADILLA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 RICARDO MOENA GODOY
   INDEPENDIENTES
8 LUZ PACHECO MATTE

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 ANGEL FLORENCIO MELLONI ZUÑIGA
10 LORETO BORQUEZ URIBE

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
11 MAXIMILIANO DEL REAL MIHOVILOVIC
12 VICTORIA ALAMOS ALESSANDRI
13 PEDRO PABLO ECHEVERRIA DOMINGUEZ
14 TOMAS FUENTES BARROS
15 JUAN FRANCISCO GALLI BASILI
16 FELIPE IRARRAZAVAL OVALLE
17 CATALINA RECORDON MARTIN

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
18 JOSE MANUEL BORGOÑO UNDURRAGA
19 MARIA EUGENIA PARAM DABED
   INDEPENDIENTES
20 CARMEN SCHMITT YOMA
21 FRANCISCA CRUZAT GRAND
22 FERNANDO COVARRUBIAS GUZMAN
23 PAULA DOMINGUEZ RISOPATRON
24 JORGE DASLAV LJUBETIC ALARCON
25 FERNANDO CARDOZO BIONDI

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 MATIAS BASCUÑAN MONTANER
27 PATRICIA ALESSANDRI BALBONTIN
28 MARIA JOSE DOMINGUEZ FARAH
29 FRANCISCO JAVIER SILVA BAFALLUY
30 VIVIANA PAREDES MENDOZA
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
31 CRISTIAN ARAYA LERDO DE TEJADA
INDEPENDIENTES
32 VICTOR GUTIERREZ MARIN

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
   PARTIDO IGUALDAD
33 JAVIERA BRUNA NUÑEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
34 FERNANDO MAURICIO CALDERON CUEVAS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
35 ANGELA BAEZ ARTIGAS
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
36 GISELLE DAVID LIZAMA
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
37 NICOLE IDE CLAVIEN







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES