Candidatos 2016 en la comuna Villa Alemana - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Villa Alemana que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Villa Alemana
FotoNombre y Partido
E GIANNI RIVERA FOO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Villa Alemana GIANNI RIVERA FOO

PACTO NUEVA MAYORIA
F DIVKA ROJIC PUELMA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Villa Alemana DIVKA ROJIC PUELMA

PACTO CHILE VAMOS
P ALONSO ELIAS FIERRO REGUERA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Villa Alemana ALONSO ELIAS FIERRO REGUERA

PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
R MAURICIO RIFFO MENDEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Villa Alemana MAURICIO RIFFO MENDEZ

PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
JOSE SABAT MARCOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Villa Alemana JOSE SABAT MARCOS

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Villa Alemana
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 CLAUDIO DE LA HORRA DONOSO
7 EDUARDO ANDRES SOTO MANCILLA
8 ORIETTA ZAMORANO GARCIA
  INDEPENDIENTES
9 MARCELA FIGUEROA KUPFER
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
10 IVAN MORALES CASTRO
11 CAROLINA MARCELA INES PFAFF ROJAS
12 SERGIO ANDRES PINTO MONTEJO
  INDEPENDIENTES
13 CARLOS OLGUIN MORALES

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
14 RENATO GOMEZ LOPEZ
15 BERTA MARCHANT MANCILLA
16 JUANA MARGARITA TAPIA GAETE
17 PATRICIO ANIBAL MORALES PEREZ
  INDEPENDIENTES
18 NELIDA VALERIA BASCUÑAN TAHA
19 GUILLERMO MIGUEL ANGEL SEPULVEDA BERRIOS
20 MANUEL VERA AROS

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
21 JUAN SALVO MONTOYA
22 RODRIGO BENITEZ BUSTOS
23 DORA MIRANDA PEÑA
24 FERNANDO URRUTIA ACEVEDO
25 MARCELO VALDERRAMA MAGNA
INDEPENDIENTES
26 FLAVIO ALEJANDRO CASTILLO CASTILLO
27 NESTOR GARCES BRANDT
28 GUILLERMO ALEJANDRO PINO RODRIGUEZ

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
AMPLITUD
29 MARIA INES ZORO UBILLA
30 CRISTIAN PONCE CALDERON
31 JAIME ROBERTO ESPINOZA TOBAR
32 MICKAEL RODRIGUEZ OLIVARES

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
33 MOURINE SKYPPERS FAUNDEZ BRIONES
34 FELIPE CANTO SILVA
  INDEPENDIENTES
35 FAVIOLA ECHEVERRIA ARREDONDO
36 VICTOR ARENAS LEAL
37 LISETTE MUÑOZ AYALA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
38 ALEJANDRO GAZMURI SANHUEZA
39 RAUL BUSTAMANTE BERTOGLIO
40 MARIA ESTER MUNNIER SOTO
41 ANTONIO BARCHIESI FERRARI
42 MARCELO PONCE ANDUNCE
INDEPENDIENTES
43 ENRIQUE MONTTI GOMEZ

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
44 JOSE EDUARDO VALLEJOS AHUMADA
45 RAUL ANDRES PASTEN OPAZO

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
46 JORGE CARLOS ALEJANDRO ANABALON ARRATIA
  INDEPENDIENTES
47 MANUEL ALEJANDRO ZAMORANO SOTOMAYOR
48 OSCAR ANDRES ARANCIBIA ARANCIBIA
49 CAROLINA ESPINOZA CABELLO
50 NICOLAS IGNACIO GUTIERREZ MORALES
51 CRISTIAN ANDRES SKAIDA MORALES
52 JAIME ENRIQUE PIZARRO VARGAS

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
53 GUSTAVO MARDONES GAGLIANO
54 DOMINGO ARANDA HERRERA
55 ALEJANDRO VERGARA ARIAS

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
56 GUSTAVO CACERES CORONADO
57 CAROLINA SAN MARTIN BRAVO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
58 GONZALO PATRICIO URIBE GIL
59 MANUEL ANTONIO EDUARDO SANHUEZA ESTAY
  INDEPENDIENTES
60 ALVARO BRAUCHI GONZALEZ
61 VERONICA MOLINA ARANCIBIA
62 CARLOS RODRIGO ALVARADO MIRANDA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
63 RAUL ALVEAR GUERRA
64 SONIA BEATRIZ SAGREDO TORRES
  INDEPENDIENTES
65 RUBEN DELGADILLO HENRIQUEZ







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES