Candidatos 2016 en la comuna Talagante - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Talagante que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Talagante
FotoNombre y Partido
E CARLOS ALVAREZ ESTEBAN: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Talagante CARLOS ALVAREZ ESTEBAN

PACTO NUEVA MAYORIA
F MARCO ANTONIO ZAMORA BOMBAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Talagante MARCO ANTONIO ZAMORA BOMBAL

PACTO CHILE VAMOS
ALICIA STUARDO MORALES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Talagante ALICIA STUARDO MORALES

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
PABLO ESQUIVEL VASQUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Talagante PABLO ESQUIVEL VASQUEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Talagante
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 SEBASTIAN ROSAS GUERRERO
6 FELIX DONOSO GOMEZ
7 HUGO VERA PERALTA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
8 NORA MARIA BURGOS YAÑEZ
9 NICOLAS FELIPE HUAICO FLORES
10 MACARENA DEL CARMEN LANDAETA NAVARRETE

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 MARCELO RODRIGO CARTER SANTA MARIA
12 ORIELA ESTER LOPEZ MORAGA
   INDEPENDIENTES
13 BERNARDO ENRIQUE MALDONADO CELIS
14 RICARDO ROBERTO BRAVO ESPINOZA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
15 PATRICIO HUERTA MORAGA
16 PURISIMA MACAYA VARGAS
INDEPENDIENTES
17 JUAN CONTRERAS MUÑOZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
18 BLANCA FERNANDEZ PALMA
19 JAIME LEIVA SAEZ
20 ORSON CORVALAN VERA
   INDEPENDIENTES
21 MARISOL ROXANA HERRERA VILLEGAS
22 FRANCISCO ZUÑIGA CALDERON
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
23 LUIS PRADENAS CERDA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
24 JUAN CARTAGENA DIAZ
25 RODRIGO CORNEJO INOSTROZA
26 RICARDO ALBERTO NUÑEZ ROJAS
27 SANDRO ALFONSO CARREÑO SOTO
INDEPENDIENTES
28 HAYDEE HIDALGO SANHUEZA
29 SERGIO MORA SALINAS

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
   PARTIDO IGUALDAD
30 PRISCILA RUBIO ABARCA
31 PATRICIO ALFONSO ULLOA
   INDEPENDIENTES
32 MABEL DEL ROSARIO MUÑOZ TOBAR
33 JOAO LIZAMA TORO
34 JORGE MARDONES OLIVARES
35 PRISCILLA ESQUIVEL VASQUEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
36 CAMILO BUSTOS QUINTANILLA
37 FERNANDO GONZALEZ MARTINEZ
   INDEPENDIENTES
38 JOCELYN MANRIQUEZ ASTUDILLO
39 ULISES MAYOL FAJARDO
40 JUAN PABLO VALDIVIA MORANDE
41 LESLIE MOLINA MOLINA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
42 MARIA EUGENIA TORRES MIRANDA
43 FRANCISCO GUAJARDO MOLINA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
44 ELIANA DE LAS MERCEDES ARANGUIZ TOBAR
45 LUIS ERNESTO MUÑOZ ORTIZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES