Candidatos 2016 en la comuna San Ramón - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna San Ramón que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de San Ramón
FotoNombre y Partido
E MIGUEL ANGEL AGUILERA SANHUEZA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Ramón MIGUEL ANGEL AGUILERA SANHUEZA

PACTO NUEVA MAYORIA
F CLAUDIA LANGE FARIAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Ramón CLAUDIA LANGE FARIAS

PACTO CHILE VAMOS
M LORENZO ANDRES MORALES CORTES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Ramón LORENZO ANDRES MORALES CORTES

PACTO PUEBLO UNIDO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de San Ramón
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
4 ROXANA RIQUELME TABACH
5 MARIA ISABEL JOPIA SEPULVEDA
6 RICARDO TORRES PAREDES
7 JOSE MIGUEL ZAPATA VERGARA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
8 GENARO HERNAN BALLADARES SCHWANER
9 OSVALDO FABIAN GONZALEZ IBAR
10 GUSTAVO EDUARDO TORO QUINTANA
11 SYLVIA REYES TERAN

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   MAS REGION
12 RODRIGO CAMPOS URIBE
   INDEPENDIENTES
13 JOSE MARCIAL MOENA VEGA
14 JUAN PABLO LUNA SEPULVEDA
15 EDWARD ANDRES AGUILAR CESPEDES
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
16 RUBEN ALVARADO TRONCOSO
17 PATRICIA ALEJANDRA TRONCOSO SALINAS
   INDEPENDIENTES
18 CRISTIAN MAURICIO LARA ROMAN
19 JULIO WASHINGTON SOTO MARTINEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
20 DAVID ANTONIO CABEDO ROSAS
21 JUANA GUAJARDO SALDAÑO
22 NICOLLE VERGARA NUÑEZ
23 RAFAEL GUTIERREZ ARIAS
24 ENRIQUE GUZMAN ZENTENO
25 ANGELO CONTRERAS CARDENAS
INDEPENDIENTES
26 JORGE MOISES BRIONES AMO
27 DANIEL ALARCON HERNANDEZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
28 MANUEL PEÑAILILLO MASMAN
29 JULIA OYARZUN FUENZALIDA
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
30 CRISTOPHER ABALLAY NEIRA
31 CRISTIAN FRIAS JAMED
INDEPENDIENTES
32 MARISOL IBARRA DONOSO
33 HUGO GUZMAN DIAZ
34 FLOR BELLO ARRIAGADA
35 MARISOL MUÑOZ PACHECO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
   INDEPENDIENTES
36 DORIS PATRICIA GONZALEZ SOTO
37 HECTOR EDUARDO SEGURA FIGUEROA
38 CARMEN LENKA VEGA CARVACHO
39 CRISTIAN ROBERTO CASTILLO FUENTES
40 JORGE ALEJANDRO MOYA PEÑA
41 FRANCISCO JAVIER VEGA GONZALEZ
42 GABRIEL EDUARDO GONZALEZ SOTO
43 ANDRES ENRIQUE SEGURA FIGUEROA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
44 MARCIA SOTO DIAZ
45 DAVID ANDRES GONZALEZ
46 CLAUDIA GARRIDO RAMIREZ
47 MONICA MARGARITA TOBAR SALAS
48 ALAIN ALEJANDRO FUENTES PINTO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
49 CARLOS VEGA SILVA
50 JUANA LOPEZ CALDERON
51 RICARDO RIFFO CHIGUAYANTE
52 ANDRES MERINO MONTT
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
53 MAX PARDO RAMIREZ
54 LUCIANA CORTES CARDENAS
55 JESSICA TAMARA RIVERA SOTO
   INDEPENDIENTES
56 JACQUELINE SANDOVAL ROZAS







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES