Candidatos 2016 en la comuna San José de Maipo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna San José de Maipo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de San José de Maipo
FotoNombre y Partido
F LUIS PEZOA ALVAREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San José de Maipo LUIS PEZOA ALVAREZ

PACTO CHILE VAMOS
O MAXIMILIANO VARGAS LABRA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San José de Maipo MAXIMILIANO VARGAS LABRA

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
JUAN CARLOS AGUIRRE LIZAMA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San José de Maipo JUAN CARLOS AGUIRRE LIZAMA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
DANIEL RODRIGUEZ CLAVEROL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San José de Maipo DANIEL RODRIGUEZ CLAVEROL

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
E LUIS VARGAS SANDOVAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San José de Maipo LUIS VARGAS SANDOVAL

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de San José de Maipo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 MARCO ANTONIO QUINTANILLA PIZARRO
7 CARMEN GLORIA IRACABAL KNEER
   INDEPENDIENTES
8 ANDY ORTIZ APABLAZA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
9 VIRGINIA LEONOR RIOS MELLA
10 JORGE RODRIGO CASTILLO URRUTIA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 ANDRES VENEGAS VELIZ
12 ROBERTO ULISES PEREZ CATALAN
13 SAMUEL OCTAVIO SANDOVAL CABELLO
14 INGRID ADELINE ESPEJO VARAS
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
15 MARITZA MESSINA MIRANDA
16 SERGIO LEANDRO BARRIA MUÑOZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
17 EDUARDO ASTORGA FLORES
18 CARMEN LARENAS WHIPPLE
19 JULIO CESAR CARRILLO QUINTANA
20 ALEJANDRO HORMAZABAL ARTEAGA
INDEPENDIENTES
21 MARIO FERNANDEZ ROMERO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
22 ALBERTO VALLADARES CHAVEZ
23 RICARDO UMAÑA CAMPOS
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
24 ANDRES GOUGAIN VIDELA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
25 EBER ROMAN ROMAN
26 SERGIO CRISTIAN MONTERO DAWSON
27 ROBINSON ANTONIO MONSALVES SAAVEDRA
INDEPENDIENTES
28 LEONEL AUGUSTO MENA VOLLAIRE

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
29 HARLEY AMARO LABRA BASSA
   INDEPENDIENTES
30 MARIA FERNANDA SAEZ LEMARCHAND
31 LUCIANO VARGAS ASTORGA
32 ALEJANDRO AUGUSTO VIAL LATORRE
33 CRISTIAN ALEJANDRO DIAZ ABARCA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
34 MAITE BIRKE ABAROA
35 ALEJANDRA DONOSO ROMERO
   INDEPENDIENTES
36 ARISTIDES ALEJANDRO ACEVEDO ESPINOZA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
37 PAMELA FABIOLA AGUILA CARIZ
38 JULIO EDUARDO BARRIA BARREIRO







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES