Candidatos 2016 en la comuna San Joaquín - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna San Joaquín que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de San Joaquín
FotoNombre y Partido
E SERGIO ECHEVERRIA GARCIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Joaquín SERGIO ECHEVERRIA GARCIA

PACTO NUEVA MAYORIA
F JOSE CONTRERAS SILVA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Joaquín JOSE CONTRERAS SILVA

PACTO CHILE VAMOS
M HECTOR LEONARDO ARAVENA PEREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Joaquín HECTOR LEONARDO ARAVENA PEREZ

PACTO PUEBLO UNIDO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de San Joaquín
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
4 CRISTOBAL AMARO LABRA BASSA
5 JORGE BURGOS ESPINOSA
6 ROSARIO CAMPUSANO CRUZ
7 CAMILO ROJAS ARANCIBIA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
8 ELIAS GUSTAVO BRICEÑO OLGUIN
9 CLAUDIO ANDRES PARDO PONCE
10 AXEL PINTO-AGUERO BARRIA
11 FERNANDO SAAVEDRA PRADO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
12 SALVADOR EUGENIO RETAMAL MENDEZ
13 ALEJANDRO FLORES VEGA
   INDEPENDIENTES
14 VICTOR CONTRERAS VICENCIO
15 KATHERINE VALESKA PONCE VALENZUELA
16 RODOLFO ELEUTERIO LIZANA SALGADO
17 SANTIAGO GUILLERMO VILLANUEVA MOLINA
18 LUIS ALEJANDRO TADEO OLIVERA ALVAREZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
19 ELIZABETH GALLEGUILLOS MEDINA
20 YAN EJSMENTEWICZ VALERO
21 MARCELO ANTONIO PEREZ FUENTES
22 DAMARIS ARMIJO TORRES
23 JOSE MANUEL MANRIQUEZ PALMA
24 DAVID JOHNNY SEPULVEDA SAAVEDRA
INDEPENDIENTES
25 LILIAN CONTRERAS AGUIRRE

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
26 GONZALO LUNA NEGRETE
27 LORENA VERONICA ESTER MARTINEZ GONZALEZ
28 JUAN IGNACIO GUTIERREZ DURAN
   INDEPENDIENTES
29 MARIA DOMINGA CONTRERAS MARTINEZ
30 MARIA OLGA GAJARDO MUÑOZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
31 ALBERTO LIRA MOLLER
32 CRISTIAN MARCELO MORALES PIZARRO
INDEPENDIENTES
33 RICHARD ANTONIO MUÑOZ AGUILERA
34 CELIA CESPEDES CATALAN
35 LUCIA ARRIAGADA ORELLANA
36 RICARDO AVILA ARANGUIZ
37 SILVIA ELIZABETH PARRA REYES

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
38 NELSON IVAN ARCE ROBLEDO
39 CARLOS MARCELO ROJAS MUÑOZ
40 CLAUDIA TORRES CARILAO
   INDEPENDIENTES
41 HERNAN PATRICIO QUEZADA GUERRERO
42 MOISES DANIEL MIRANDA DONOSO
43 WILSON WILLY NEEDHAM QUIJADA

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO HUMANISTA
44 CESAR MONTENEGRO AMPUERO
45 FERNANDO GABRIEL SEPULVEDA ROSAS

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
46 ALEJANDRO ARAVENA EGAÑA
47 JAVIERA OSORIO NAVARRO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
48 RAMON ORTIZ SEGUEL
49 LUZ BUSTOS GATICA
50 FRANCISCO PERALTA ORELLANA
51 DIEGO FUENTES DURAN
52 CRISTIAN RIVEROS ESPINOZA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
53 GUSTAVO ARIEL ARIAS CAMPOS
54 ANTONIO CACERES GONZALEZ
   INDEPENDIENTES
55 ALICIA GRICELDA VILLEGAS LAGOS







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES