Candidatos 2016 en la comuna San Felipe - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna San Felipe que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de San Felipe
FotoNombre y Partido
F FELIPE CUEVAS MANCILLA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Felipe FELIPE CUEVAS MANCILLA

PACTO CHILE VAMOS
M RODRIGO ALEX GORIGOITIA MUÑOZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Felipe RODRIGO ALEX GORIGOITIA MUÑOZ

PACTO PUEBLO UNIDO
P RICARDO GEORGES CID: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Felipe RICARDO GEORGES CID

PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
EUGENIO CORNEJO CORREA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Felipe EUGENIO CORNEJO CORREA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
PATRICIO ARMELINO FREIRE CANTO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE San Felipe PATRICIO ARMELINO FREIRE CANTO

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de San Felipe
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 BASILIO MUENA ARIAS
7 ADELAIDA ESCALONA PINO
8 LUIS ALBERTO PINILLA ALTAMIRANO
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
9 DANTE EDUARDO RODRIGUEZ VASQUEZ
10 VALERIA CARVALLO SUMA DE VILLA
11 MARIA ANGELICA GONZALEZ SILVA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
12 FRANCISCO MANUEL VALENZUELA VICENCIO
13 SERGIO ALFONSO VERGARA ORTEGA
  INDEPENDIENTES
14 JORGE ACUÑA CONCHA
15 ALIZBERT OLGA CABELLO URIBE
16 NELSON CHAVEZ CRUZ
17 HECTOR ANTONIO POBLETE GOTELLI

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
18 PATRICIA OPAZO ARAVENA
19 MARCO ANDRES ARANCIBIA ARANCIBIA
20 CARLOS LIBBRECHT VERGARA
21 CLAUDIO PANTOJA CATALAN
22 MARIO VILLANUEVA JORQUERA
RENOVACION NACIONAL
23 PATRICIA BOFFA CASAS

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
24 FELIPE RODRIGUEZ GOMEZ
INDEPENDIENTES
25 CARMEN SAEZ ESCUDERO
26 CHRISTIAN BEALS CAMPOS
27 MIGUEL ANGEL GULIANO BECCARI
28 ANTONIO VILLARROEL BAEZ
29 MAURICIO GONZALEZ NECUL

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
30 JUAN CARLOS SABAJ PAUBLO
31 ROBINSON PRADENAS FUENTES
32 CAROLINA TEFARIKIS JUSAKOS
33 GUILLERMO ANDRES LILLO VIVAR
34 FRANCISCO ROJAS REINOSO
35 MARIO VILCHES GONZALEZ

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
36 CARLOS MUÑOZ LAGOS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
37 JEANNETTE ISABEL SOTOMAYOR ANDRADES
38 IGOR CARRASCO GONZALEZ
  INDEPENDIENTES
39 CHRISTIAN COLARTE RIQUELME
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
40 RICARDO SANTIAGO COVARRUBIAS COVARRUBIAS
  INDEPENDIENTES
41 MANUEL ANTONIO ZUÑIGA SANDOVAL
42 LUIS ELIZARDO INOSTROZA CAMPOS
CANDIDATURA INDEPENDIENTE
43 OSCAR MARIN MARTINEZ







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES