Candidatos 2016 en la comuna Renca - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Renca que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Renca
FotoNombre y Partido
C ANDRES SEPULVEDA ROJAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Renca ANDRES SEPULVEDA ROJAS

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
F LUIS JAPAZ LUCIO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Renca LUIS JAPAZ LUCIO

PACTO CHILE VAMOS
E CLAUDIO NICOLAS CASTRO SALAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Renca CLAUDIO NICOLAS CASTRO SALAS

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Renca
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 JORGE ANDRES LOZANO IBACACHE
6 ANGELA PARRA MUÑOZ
7 BERTA ELISA ROQUER CASANOVA
8 CRISTIAN EDUARDO SANDOVAL SAAVEDRA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
9 JORGE ALEJANDRO ARAYA FLORES
10 CARMEN GONZALEZ MORENO
11 PALOMA REYES MORA
  INDEPENDIENTES
12 VIRGINIA FUENTEALBA VERGARA

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
13 ALEXI MARCELO LOPEZ AVENDAÑO
INDEPENDIENTES
14 AURORA ARAYA BASCUÑAN

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
15 JONATHAN ALEJANDRO TORO PLAZA
  INDEPENDIENTES
16 AMANDA BANDA CARRASCO
17 CARLOS EDUARDO CRUZAT PACHECO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
18 ARIEL APPELGREN BARRERA
19 CLAUDIO CHRISTIAN SEPULVEDA ORMAZABAL
20 GUILLERMO OCTAVIO COTAL PONCE

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
21 MAGNOLIA SAAVEDRA SALAS
INDEPENDIENTES
22 LEOPOLDO PRIETO SILVA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
23 CESAR MONSALVE ORTEGA
  INDEPENDIENTES
24 SERGIO ISAIAS FERNANDEZ SILVA
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
25 MANUEL ABRAHAM POBLETE ZAMORANO
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
26 ANDRES CASTILLO BRAVO
27 MIGUEL ANGEL ACEVEDO ESPINOZA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
28 RENE TAMBLAY RIQUELME
  INDEPENDIENTES
29 MAX SPERBERG JANA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
30 VICTOR MANUEL BARAHONA UGARTE
31 VIRGINIA PIZARRO LE ROY
32 NORA CONTRERAS CANALES
INDEPENDIENTES
33 MARIA LUISA IRAZOQUI BECERRA
34 LUIS PARRA VERGARA
35 ALEX ROMERO ALARCON
36 CRISTIAN ROJAS PIZARRO
37 JAIME ULLOA LOYOLA

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
38 MARCELA MAGDALENA DIAZ DIAZ
  INDEPENDIENTES
39 OLGA ANGELICA ARAYA SANTIS
40 RAUL ENRIQUE REVILLAR PINO

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
41 ROBERTO ALEJANDRO COLOMA VALENZUELA
42 CAROLINA ANDREA COÑOPAN ARAYA
43 MARCELO TRONCOSO MANCILLA
  INDEPENDIENTES
44 CRISTIAN ISMAEL LINEROS CONTRERAS
45 GLORIA INGRID CARDENAS FUENTES

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
46 TERESA CORDERO VILLARROEL
47 DAYANA ARELLANO SALINAS
48 JEAN-PIERRE BURGOS DINAMARCA
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
49 DANIEL ANTONIO IBAÑEZ CASTRO
INDEPENDIENTES
50 PATRICIO MONTOYA SEPULVEDA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
51 SILVIA DEL CARMEN CONTRERAS MORALES
52 ISHKRA WLADIMIR CALDERON SOTO
  INDEPENDIENTES
53 CARLOS ENRIQUE MORENO DURAN







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES