Candidatos 2016 en la comuna Recoleta - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Recoleta que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Recoleta
FotoNombre y Partido
C PABLO ABRAHAM GARRIDO MARDONES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Recoleta PABLO ABRAHAM GARRIDO MARDONES

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
E DANIEL JADUE JADUE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Recoleta DANIEL JADUE JADUE

PACTO NUEVA MAYORIA
F MARCELO TEUBER CARRILLO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Recoleta MARCELO TEUBER CARRILLO

PACTO CHILE VAMOS
M ROBERTO FELIPE COFRE PINTO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Recoleta ROBERTO FELIPE COFRE PINTO

PACTO PUEBLO UNIDO
O JUAN FRANCISCO VALDES VALENCIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Recoleta JUAN FRANCISCO VALDES VALENCIA

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Recoleta
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 FERNANDO PACHECO BUSTAMANTE
7 PAULO GAYAN CANDIA
8 GUILLERMO NAVARRETE COLLANTES
9 RUBEN DARIO SALAS TAPIA
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
10 PATRICIO HERALDO LOBOS LABRA
11 CRISTIAN ARIEL MAUREIRA SIERRA
12 ERNESTO MORENO BEAUCHEMIN
  INDEPENDIENTES
13 SILVANA DEL ROSARIO FLORES CRUZ

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
14 LUIS SOTO RIQUELME
15 NELSON ORLANDO URBINA REYES
16 EDUARDO ERNESTO ARANGUIZ CHAVEZ
17 ALFREDO QUINTANILLA DIAZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
18 FELIPE PARADA MENDEZ
  INDEPENDIENTES
19 CLAUDIO FELIX GOMEZ REYES
20 BETZABE PEZO HERNANDEZ
21 JOSE GERMAN SEGOVIA VERGARA
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
22 CAROLA CONTRERAS SEGOVIA
23 ISMAEL ANTONIO SEPULVEDA BARRERA
24 JORGE RAMOS CONCHA
  INDEPENDIENTES
25 JOSE DEL CARMEN MIRANDA CARVAJAL

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
26 GERARDO BARRERA MIRANDA
27 RODRIGO LOGAN SOTO
28 MARCO HERRERA ALVAREZ
INDEPENDIENTES
29 PEDRO CRUZ GUTIERREZ
30 MANUEL FIGUEROA NAVARRO
INDEPENDIENTES
31 OSCAR ALFARO MARTINEZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
32 OSCAR PEREZ TAPIA
  INDEPENDIENTES
33 MIGUEL EDUARDO DUASO PERALTA
34 JOSE PONCE BASAI
35 JOB AHUMADA FERREIRA
36 NELSON ALFARO FLORES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
37 GUILLERMO OSVALDO PEREZ HILLIGER
  INDEPENDIENTES
38 OSCAR FREDDY RECABAL FUENTES
39 MARCO VARGAS CARVAJAL

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
40 ALEJANDRA MUÑOZ DIAZ
41 JOSE VILLARROEL LARA
42 MAURICIO SMOK ALLEMANDI
43 ANA SAEZ SAEZ
44 ALBERTO SEGUEL MENA
45 EVELYN ROZAS PEREZ
46 JULIO PAUVIF DIAZ

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
47 CELSO CALFULLAN CAMPOS
  INDEPENDIENTES
48 CLAUDIO APABLAZA OSORIO

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
49 ALEJANDRA LORENA FUENTES ESCALONA
  INDEPENDIENTES
50 KURT CHRISTOPHER GRASSAU LOYOLA
51 ALEJANDRA NAVARRETE CARRASCO
52 GALO HUMBERTO MUÑOZ GONZALEZ
53 ARLETTE ELIZABETH YAÑEZ ROCO

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
54 JOSE CORONADO GONZALEZ
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
55 GABRIEL ALEJANDRO CORNEJO IBARRA
  INDEPENDIENTES
56 ALEX GUERRA GUZMAN

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
57 CRISTIAN YURI WEIBEL AVENDAÑO
58 LUIS GONZALEZ BRITO
59 NATALIA CUEVAS GUERRERO
60 FERNANDO MANZUR FREIG
  INDEPENDIENTES
61 NANCY ALFARO BRAVO
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
62 MONICA AÑO MOSCOSO
63 MIGUEL MENDEZ GONZALEZ
64 JUAN JOSE CANALES VASQUEZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES