Candidatos 2016 en la comuna Quilicura - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Quilicura que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Quilicura
FotoNombre y Partido
E JORGE ISAAC GODOY SOTO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Quilicura JORGE ISAAC GODOY SOTO

PACTO NUEVA MAYORIA
F LUIS NORAMBUENA SAN MARTIN: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Quilicura LUIS NORAMBUENA SAN MARTIN

PACTO CHILE VAMOS
JUAN ELVIRO CARRASCO CONTRERAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Quilicura JUAN ELVIRO CARRASCO CONTRERAS

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
JAIME ACEITON VASQUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Quilicura JAIME ACEITON VASQUEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Quilicura
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 MARIA MARGARITA INDO ROMO
6 ALVARO ESTEBAN GUAJARDO FIGUEROA
7 LEONARDO ANTONIO BAHAMONDES DURAN
  INDEPENDIENTES
8 PAOLA SCHNEIDER PRADO
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
9 JACQUELINE GARCIA CHAPARRO
10 EDUARDO MUÑOZ SUAREZ
11 ERNESTO VALENZUELA ARANGUIZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
12 DEBORA JOCHEBET CAMPOS MANSILLA
13 NICOL ISIDORA PEREZ FERNANDEZ
14 RICARDO ANDRES SOTO LOPEZ
15 VICTOR EDGARDO CUBILLOS TAPIA
  INDEPENDIENTES
16 CHRISTIAN ANDRES MEDINA SUAZO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
17 ERIKA JACQUELINE GONZALEZ MORAGA
18 VICENTE PATRICIO RIFFO REYES
  INDEPENDIENTES
19 MARIO HUGO ALVAREZ BARRERA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
20 MARIO ALVEAR GILBERTO
21 SANDRA DUARTE FUENZALIDA
22 NEBBIA PAULINA OTAROLA LEON
INDEPENDIENTES
23 ALEJANDRO MARTINEZ CUMINAO
24 FLAVIO MARTINEZ SARMIENTO
25 FELIPE JEREMIAS MIRANDA SALAZAR
26 CLAUDIO SAEZ BELMAR

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
27 JUAN CARLOS ARAYA PINO
28 JACQUELINE DE LAS MARGARITAS CUEVAS GARRIDO
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
29 PABLO DANIEL ROSAS ROSAS
30 JOSE MALDONADO BUSTAMANTE
  INDEPENDIENTES
31 CLAUDIO FARIAS GALDAMES
32 JAIME ESCALAS PAINEO
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
33 MARIOLY FLORES GONZALEZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
34 CLAUDIA DONOSO PLAZA
35 MARIA SOLEDAD CASTRO ROJAS
36 EDUARDO OSORIO ESCOBAR
37 JUDITH NAIPAYAN LEON
INDEPENDIENTES
38 JORGE PATRICIO LIBERONA BORGUERO
39 VIVIANA TORREALBA GONZALEZ
40 JOCELYN ALEJANDRA RODRIGUEZ TAPIA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
41 CIPRIANO ESTEBAN ROJAS DIAZ
42 GRACIELA AVILA CHAVEZ
43 RODRIGO VALENZUELA ALVEAR
44 GONZALO ANDRES GONZALEZ FIGUEROA
  INDEPENDIENTES
45 BENJAMIN NICOLAS GALLARDO FUENTES
46 RODRIGO FERNANDO MUÑOZ SOTO

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
47 JULIO ENRIQUE JAMEN ROJAS
  INDEPENDIENTES
48 ANDRES WASHINGTON GRILLE ROJAS
49 DANTON EDUARDO PIZARRO GALLEGOS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
50 DINO BELMAR DINAMARCA
51 PAZ SUAREZ BRIONES
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
52 FERNANDO SARRIA MATURANA
53 CAROLINA URZUA MOLINA
  INDEPENDIENTES
54 ALEJANDRO MARTINEZ GONZALEZ
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
55 VICTOR ARIAS GONZALEZ
56 ROBERTO PAUL CEBALLOS PIEDRA
  INDEPENDIENTES
57 MARGARITA DEL CARMEN BERNAL GONZALEZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES