Candidatos 2016 en la comuna Pudahuel - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Pudahuel que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Pudahuel
FotoNombre y Partido
E JOHNNY CARRASCO CERDA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pudahuel JOHNNY CARRASCO CERDA

PACTO NUEVA MAYORIA
F CRISTIAN NORAMBUENA CASTRO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pudahuel CRISTIAN NORAMBUENA CASTRO

PACTO CHILE VAMOS
M TAMARA VALESKA NORAMBUENA ARANCIBIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pudahuel TAMARA VALESKA NORAMBUENA ARANCIBIA

PACTO PUEBLO UNIDO
O HUGO CIPRIANO NORAMBUENA RODRIGUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pudahuel HUGO CIPRIANO NORAMBUENA RODRIGUEZ

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Pudahuel
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 LAVINIA REYES SERRA
6 VICTOR SAAVEDRA TORRES
7 WALTER GUILLERMO GONZALEZ MIRANDA
8 ALDA MAGAÑA LEIVA
9 JORGE URRUTIA LAGOS
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
10 JOSE ESCOBAR RODRIGUEZ
11 LILIANA QUINTEROS ORDOÑA
12 CLAUDIO ZAMUDIO GONZALEZ
13 MIGUEL ANGEL MURGA MUÑOZ
14 MARIO ANTONIO CARRASCO MORALES

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
15 FRANCISCA JAVIERA ROBLES OBREQUE
16 CLAUDIO DAVID CHANDIA RALPH
17 CONSUELO MORENO FIGUERAS
18 MARTA QUIÑONES VARGAS
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
19 JAIME HERNAN SALGADO MARCHANT
20 OSCAR MANUEL SEPULVEDA DUARTE
21 SERGIO GAJARDO CAMPOS
22 ANDREA VALDES CANEPA
23 TANIA MAGDALENA ARRIAGADA RIQUELME

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
24 PEDRO FUENTES ESTRADA
25 BIENVENIDA CARDENAS LIZAMA
26 JOHN DAVY MENDOZA GOMEZ
27 CRISTIAN NUÑEZ SANCHEZ
28 JULIO TAPIA CORDOVA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
29 CLAUDIO PARDO AVELLO
30 JORGE FELDMAN MATARASSO
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
31 JUAN FRANCISCO SILVA RAMOS
  INDEPENDIENTES
32 CAMILA GONZALEZ ROMAN

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
33 BERNARDO NORAMBUENA GONZALEZ
34 ESTER TOLEDO ALCAINO
35 JOVITA CHAMORRO VARGAS
36 PATRICIA MEZA CALDERON
37 MARINA MATUS ALVAREZ
38 FERNANDO MUÑOZ HENRIQUEZ
39 GISELA VILA RUZ
INDEPENDIENTES
40 MANUEL JESUS MALDONADO OVIEDO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
41 SANDY MUÑOZ POBLETE
42 DANIELA ANDREA REYES VILLEGAS
43 LUIS ANDRES AGUILERA DONNAY
  INDEPENDIENTES
44 DYLAN MENDEZ DINAMARCA
SUBPACTO INDEPENDIENTES UNIDOS
  INDEPENDIENTES
45 ITALO ANDRES BRAVO LIZANA
46 SILVIA BUSTAMANTE SANTANDER
47 CRISTINA MUÑOZ NEIRA
48 RAUL CAJALES ALVARADO

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
49 BERTA MONTECINOS DURAN
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
50 RICHARD ROSALES MUÑOZ
51 WILSON PEREIRA TAPIA
52 PAOLA ANDREA SEPULVEDA VILLARREAL
53 PABLO ABRAHAM CORNEJO VARGAS
  INDEPENDIENTES
54 PATRICIO CANALES CIFUENTES
55 ANABELLA IRENE MONTENEGRO ACOSTA
56 GUILLERMO DEL CARMEN CONTRERAS CONTRERAS
57 PATRICIA DIAZ ROCHA

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
58 MAX FARIAS TAPIA
  INDEPENDIENTES
59 CARLOS ALBERTO GALDAMES DIAZ
60 VANESSA ARANGUIZ MARQUEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
61 SONIA OYARZUN ELGUETA
INDEPENDIENTES
62 CRISTOBAL ZAMORA SALINAS
63 CATHERINE MAZOYER MENA
64 PABLO ESTEBAN VEGA ROJAS
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
65 GONZALO DAVID LIZANA COFRE
66 TAMARA ZAHIRA HOMEL NAVARRO
67 FLAVIO IGNACIO LEAL VENEGAS
68 AGUSTINA DE LAS MERCEDES VENEGAS MUÑOZ
69 CRISTIAN ANTONIO PERALTA SOZA