Candidatos 2016 en la comuna Pirque - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Pirque que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Pirque
FotoNombre y Partido
C JUAN CARLOS SALAS BARRUETOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pirque JUAN CARLOS SALAS BARRUETOS

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
F CRISTIAN BALMACEDA UNDURRAGA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pirque CRISTIAN BALMACEDA UNDURRAGA

PACTO CHILE VAMOS
E LUIS BATALLE PEDREROS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Pirque LUIS BATALLE PEDREROS

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Pirque
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
4 PATRICIO ANTONIO DOMINGUEZ WARRINGTON
5 JESSICA JARA ALLENDE
6 MARGARITA ANA PARRA NAVARRO
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 MARIO SOTO SANCHEZ
8 RAMON AGUILAR VERA

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
9 CARLOS SARMIENTO SEGUEL
10 MARIA TERESA MATURANA JORQUERA
11 ALICIA PILAR RODRIGUEZ OSORIO
INDEPENDIENTES
12 ORLANDO ALFREDO MANSO VEGA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
13 VICENTE SEVERINO MORAGA
14 JOSE CRISTIAN FUENZALIDA GONZALEZ
   INDEPENDIENTES
15 BETZABE MUÑOZ HERRERA
S UBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
16 NESTOR RICARDO ROJAS PARDO
17 NELSON MAURICIO AUSPONT AUSPONT

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
18 PABLO ULLOA RIQUELME
19 LORENA BERRIOS GONZALEZ
20 LESLIE MORA VEGA
21 ANTONIO RABAJILLE DIUANA
22 PEDRO AGUSTIN FONTECILLA NIETO
23 NATALIA PEREZ CERDA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
24 CAMILA JORQUERA DIAZ
25 HELIA GOODMAN MOYA
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
26 FLORENCIA BENAVENTE AMENABAR

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
27 MARIA INES MUJICA VIZCAYA
28 PAMELA BRAVO AGUILA
29 RODRIGO HERNANDEZ RIQUELME
INDEPENDIENTES
30 JUDITH NEIRA MUÑOZ
31 VICTOR ALEJANDRO SALAZAR BERRIOS

M . PACTO PUEBLO UNIDO
   INDEPENDIENTES
32 CARLOS ORLANDO MIRANDA DINAMARCA
33 CARLOS ALBERTO BARRA MARQUEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
34 INDIRA GRICELA FLORES RAMIREZ
35 GABRIELA PUENTE MONTERO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
36 DAVID ANGEL NIETO BARRERA
INDEPENDIENTES
37 ENZO ZAMORANO JORQUERA
38 HILDA ESPINOZA CAVIERES
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
39 LUIS RAMON ZUBICUETA CARMONA
40 AURORA VIELMA CORDOVA
41 JAVIER MUÑOZ CARVAJAL
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
42 CARLOS PEÑA MUÑOZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES