Candidatos 2016 en la comuna Peñaflor - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Peñaflor que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Peñaflor
FotoNombre y Partido
F MANUEL FUENTES ROSALES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor MANUEL FUENTES ROSALES

PACTO CHILE VAMOS
M JAIME CEPEDA FLORES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor JAIME CEPEDA FLORES

PACTO PUEBLO UNIDO
O ARIEL ALONSO ROMERO NUÑEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor ARIEL ALONSO ROMERO NUÑEZ

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
R ESTEBAN CACERES OLAVE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor ESTEBAN CACERES OLAVE

PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
RICHARD LEIVA MENDOZA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor RICHARD LEIVA MENDOZA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
E NIBALDO MEZA GARFIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Peñaflor NIBALDO MEZA GARFIA

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Peñaflor
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 JUAN CAROCA SUAREZ
8 HUGO ANTONIO FERNANDO DEL VALLE SALAS
9 GLADYS DEL CARMEN CARRERA MERIÑO
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
10 JORGE NAVARRETE URZUA
11 RAUL GODOY ROSAS
12 EDUARDO YAÑEZ YAÑEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
13 MARIO ANTONIO ABETT DE LA TORRE TRINCADO
14 RUBEN ARMANDO ARANDA DIAZ
15 PAOLA MARTINEZ GAZZANO
16 MARIO ENRIQUE NORAMBUENA CORALES
  INDEPENDIENTES
17 DARIO ANGEL OTAROLA GONZALEZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
18 PABLO ANDRES PEÑALOZA MONSALVES

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
19 GUILLERMO GARRIDO SANHUEZA
RENOVACION NACIONAL
20 CHRISTIAN AHUMADA SANDOVAL
21 CARLA FARIAS PALAMARA
22 CRISTIAN MUÑOZ ZAPATA
23 MARIO ORLANDO VALENZUELA ERAZO
INDEPENDIENTES
24 SEBASTIAN PACHECO MATAMALA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
25 MANUEL MALLEA GOMEZ
26 CARLOS FUENTES MEZA
27 PATRICIO PERALTA MORETTI
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
28 SOLEDAD COVARRUBIAS PEREIRA
29 CLAUDIA ARLETTE REYES SILVA
  INDEPENDIENTES
30 ANA MARIA BETINYANI ARANEDA

K . PACTO CAMBIEMOS LA HISTORIA
REVOLUCION DEMOCRATICA
31 REYNALDO VERGARA QUEZADA
32 JOSE LEANDRO FLORES
INDEPENDIENTES
33 ELIZABETH ANDREA MUÑOZ SALDIAS
34 CAROLINA ANDREA MARTINEZ TORO
35 HUMBERTO ELISEO LEIVA MENDOZA
36 JUAN PABLO ZAMORANO DENECKEN

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
37 GUILLERMO DONOSO AGUILAR
38 JORGE KELLENDONK NUMHAUSER
39 JUAN PLAZA NUÑEZ
INDEPENDIENTES
40 EDUARDO CASTRO PONCE
41 CAMILA ROJAS NOVOA
42 MARCOS LOPEZ PROSCHLE

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
43 EMMA MORALES ARZOLA
44 FRANCISCO JAVIER ORELLANA REBOLLEDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
45 CLAUDIA AVILES IBARRA
46 BENJAMIN BERRUETA VASQUEZ
  INDEPENDIENTES
47 MOISES CHANDIA LIZAMA
48 MARIA MATURANA AHUMADA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
49 NICOLAS IGOR RIVERA GALLARDO
50 MARIA EUGENIA CESPEDES CONTRERAS
51 ENRIQUE MARTINEZ SANDOVAL
52 IVAN ANDRES ESCOBAR CASTRO
53 PATRICIA DE LAS MERCEDES LIZAMA ARANGUIZ
  INDEPENDIENTES
54 RICARDO LUIS IBARRA MIRANDA

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
55 CARLOS VILLA GONZALEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
56 TERESITA ACEVEDO LARA
57 JONATHAN FARIAS JARA
58 NELSON GABRIEL CORDERO CACERES
  INDEPENDIENTES
59 DAVID SALAZAR TRONCOSO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
60 JOSE HERNAN CARCAMO MORALES
61 MARIA INES DEL ROSARIO DELGADO MELO







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES