Candidatos 2016 en la comuna Padre Hurtado - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Padre Hurtado que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Padre Hurtado
FotoNombre y Partido
E FELIPE MUÑOZ HEREDIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Padre Hurtado FELIPE MUÑOZ HEREDIA

PACTO NUEVA MAYORIA
F JOSE MIGUEL ARELLANO MERINO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Padre Hurtado JOSE MIGUEL ARELLANO MERINO

PACTO CHILE VAMOS
M NOLBERTO ORELLANA MORALES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Padre Hurtado NOLBERTO ORELLANA MORALES

PACTO PUEBLO UNIDO
R ANTONIO SILVA MURUA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Padre Hurtado ANTONIO SILVA MURUA

PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Padre Hurtado
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 MIGUEL ANGEL RAMOS PINO
6 PAOLA TAVIE DIAZ
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 JUAN CARLOS LOPEZ URRUTIA
   INDEPENDIENTES
8 RICARDO FABIAN ESPINOZA ALCAINO
9 JOSELYN ANDREA GARAY ALLENDE

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 RODOLFO CID COTROZO
11 JUAN PABLO CORNEJO SEPULVEDA
12 MIGUEL ANGEL MORA PEREZ
   INDEPENDIENTES
13 MONICA BARRIENTOS CARTES
14 YANETTE UTRERAS CONSTANZO
15 ANTOLIN HERIBERTO VEGA OLIVARES

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 ALBERTO HADDAD VALECH
17 VERONICA MARTINEZ RUBILAR
18 JULIO GALMEZ GOMEZ
19 VANESA GONZALEZ FLORES
20 FLOR VASQUEZ CASTILLO
21 AMARO FUENTES VARGAS

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
22 ROSA VERDUGO PAINEMAL
23 SALVADOR SEPULVEDA ORELLANA
24 XIMENA LOBOS OLIVARES
25 CAROLINA ARAVENA NOVOA
26 JENNY EVELYN BRIONES REYES
27 RODRIGO VALDOVINOS PARRA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
28 PAZ GONZALEZ ZUÑIGA
29 AURELIA DEL ROSARIO SILVA ROA
30 MAURICIO SANHUEZA CUADRA FECHA
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
31 PATRICIO ENRIQUE REYES PEREZ
32 OSVALDO VILLAGRA QUEZADA
INDEPENDIENTES
33 XIMENA ALEJANDRA VIZCARRA VEGA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
34 JAIME ANTONIO GALAZ GUZMAN
35 DANILO ALBERTO DONOSO MUÑOZ
   INDEPENDIENTES
36 JORGE MARCELO CHAVEZ AREVALO

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
37 DENNY FLORES BUSTOS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
38 PATRICIO MUÑOZ VEGAS
39 ALVARO ROLANDO BRIONES VASQUEZ
   INDEPENDIENTES
40 YASNA MARION QUIROZ CARRASCO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
41 MARIA AGUSTINA BRAVO GUIZMAN
   INDEPENDIENTES
42 IRIS DEL CARMEN VASQUEZ PINTO







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES