Candidatos 2016 en la comuna Olmué - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Olmué que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Olmué
FotoNombre y Partido
E TOMAS DEL CARMEN ARANDA MIRANDA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Olmué TOMAS DEL CARMEN ARANDA MIRANDA

PACTO NUEVA MAYORIA
F MACARENA SANTELICES CAÑAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Olmué MACARENA SANTELICES CAÑAS

PACTO CHILE VAMOS
LUIS ALBERTO CORDOVA GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Olmué LUIS ALBERTO CORDOVA GONZALEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Olmué
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 JOSE ANTONIO CAMUS GARCIA
5 ANGELICA JENOVEVA DEL CARMEN QUINTEROS FIGUEROA
   INDEPENDIENTES
6 CARLOS HERNAN VARGAS ESPINOZA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
7 PABLO ANDRES ALTAMIRANO LIZANA
8 FELIPE BASTIAS ARIAS
9 MARIA MAGDALENA VERDEJO MENDEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 LEONEL GOMEZ ORDENES
11 MARIA DE LAS MERCEDES CABRERA CACERES
   INDEPENDIENTES
12 CYNTHIA GARCIA SOLIS
13 MARIA MUÑOZ SALGADO
14 GINES PRADO MIRANDA
15 MANUEL VALDEBENITO ARAVENA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 YOLANDA PABLO ARAYA
17 SONIA MUÑOZ URRUTIA
18 EMILDA FIGUEROA VICENCIO
19 RODOLFO ROTH ITURRIAGA
INDEPENDIENTES
20 FERNANDO ARANDA MIRANDA
21 MARCELO PONCE MORALES

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
AMPLITUD
22 PATRICIA ARANCIBIA GOMEZ
23 JOSE ALFONSO MEJIAS CAMPOS
24 GUILLERMO CAMPOS MUÑOZ
25 ANGELA CORAIL MENDOZA
INDEPENDIENTES
26 LUIS ORLANDO FERNANDEZ CORTES
27 CARLOS BARRALES ORTEGA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
28 JORGE ELIAS JIL HERRERA
29 SARA DE LAS MERCEDES SASO ALVARADO
30 TRINIDAD MARISOL CISTERNAS GUTIERREZ
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
31 ANDREA MARTINEZ GAMIO
32 JOSHUA LEIVA NUÑEZ
   INDEPENDIENTES
33 JUAN FRANCISCO VARGAS SEREY

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
34 RAMON DONOSO ALVARADO
35 MARIA INES GUTIERREZ CISTERNAS
36 LEONARDO GUTIERREZ MADRID
37 PAOLA VALENCIA LIZANA
38 ABEL PATRICIO SAAVEDRA TOBAR
39 ANTHONY NEWCOMB CREW

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
40 DIEGO ROBERTO CUADRA GONZALEZ
41 PABLO MARCELO SILVA SANHUEZA
   INDEPENDIENTES
42 RICARDO PATRICIO MUÑOZ CARRASCO
43 MATILDE ROSALIA MIRANDA VICENCIO
44 SANDRA ALEJANDRA RAMIREZ PIZARRO

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO HUMANISTA
45 PATRICIA ROJAS ALVARADO
46 FRANCISCO CHAVEZ GALLEGOS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
47 PATRICIA MATURANA PIZARRO
48 RODRIGO CARCAMO OLMOS
   INDEPENDIENTES
49 CLAUDIO ANTONIO LEIVA GOMEZ
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
50 DIMITRY VIVIANO HIDALGO BUSTAMANTE
51 MANUEL SANTIAGO ALVAREZ FONTANILLA







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES