Candidatos 2016 en la comuna Lo Espejo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Lo Espejo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Lo Espejo
FotoNombre y Partido
E MIGUEL BRUNA SILVA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lo Espejo MIGUEL BRUNA SILVA

PACTO NUEVA MAYORIA
O ELIZABETH DEL CARMEN HENRIQUEZ LEIVA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lo Espejo ELIZABETH DEL CARMEN HENRIQUEZ LEIVA

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
CARLOS INOSTROZA OJEDA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lo Espejo CARLOS INOSTROZA OJEDA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
F GABRIEL ORELLANA CISTERNA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lo Espejo GABRIEL ORELLANA CISTERNA

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Lo Espejo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 CARLOS FERNANDO GARDEL BERRIOS
6 CHRISTIAN HORMAZABAL LAGOS
7 LUIS EDUARDO SALINAS MATALON
8 NIBALDO AHUMADA MONDACA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
9 CARLOS LAGOS CASTILLO
10 JUAN CARLOS SANDOVAL CANCINO
11 JACQUELINE ANDREA CONCHA REINOSO
12 SERGIO SALINAS MELLADO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
13 RAFAEL DONNAY MENA
14 ALFREDO PEÑA PARRA
15 CARLOS SOTO GONZALEZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
16 SANTIAGO MARDONES VILLALOBOS
  INDEPENDIENTES
17 JAIME CASTILLO COFRE
18 ALEXIS JOSE FLORES SEPULVEDA
19 GUILLERMO ANTONIO MENA YAÑEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
20 PAOLO SOTELO NUÑEZ
INDEPENDIENTES
21 LEONOR ALLENDE CERDA
22 ELISEO RABANAL MUÑOZ
23 MIGUEL REYES DAMANE
24 JUAN LEMUÑIR GUEVARA
25 ULISES URZUA LOPEZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
26 JORGE POBLETE ESCANILLA
  INDEPENDIENTES
27 JULIO CARRASCO PAREDES
28 GUSTAVO BRAVO SAINZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 TRINIDAD SAINZ REYES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
30 FELIPE LAVIN MORALES
31 VICTOR HUGO MARTINEZ ESPINOZA
INDEPENDIENTES
32 EMILIO FUENTES VASQUEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
33 JUAN ZAMBRANO DUARTE
34 PABLO ANDRES FERNANDEZ GARCES
35 GENOVEVA CORDOVA FLORES
36 ANA MARIA TORRES CANELO
37 GABRIEL SEBASTIAN MARIN GRAU
  INDEPENDIENTES
38 MOISES GUTIERREZ MAGNA
39 ANDRES AROS ORTIZ
40 WALDO YAÑEZ BUSTOS

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
41 CARLOS ASTUDILLO LOPEZ
42 DAGOBERTO SALAZAR PARRA
INDEPENDIENTES
43 SUSANA ECHEVERRIA MOLINA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
44 ANA SANDOVAL NICULANTE
45 PEDRO MALLEA VERGARA
46 JOSE GILBERT SALINAS
47 MARISOL LOPEZ OLAVE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
48 LUIS ORLANDO ROJAS ORELLANA
49 ZAYDEE CAROLINA ABDALA MOLL
50 NELLY MARGARITA LOBOS ROJAS
51 ROSA LORENA GALLEGUILLOS OLIVA







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES