Candidatos 2016 en la comuna Limache - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Limache que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Limache
FotoNombre y Partido
E ALVARO ZAMORA PEREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Limache ALVARO ZAMORA PEREZ

PACTO NUEVA MAYORIA
F DANIEL MORALES ESPINDOLA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Limache DANIEL MORALES ESPINDOLA

PACTO CHILE VAMOS
CYNTHIA MARIN VERA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Limache CYNTHIA MARIN VERA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Limache
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 MAURICIO CONTRERAS TAPIA
5 SILVIO PIZARRO VERGARA
  INDEPENDIENTES
6 MYRIAM REYES MARTINEZ
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 GERARDO VALENZUELA VALENZUELA
8 FERNANDO FIGUEROA GONZALEZ
9 MIGUEL NUÑEZ JACOME

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 ARCHIBALDO ARELLANO CARVAJAL
  INDEPENDIENTES
11 JUAN CARLOS PATRICIO PACHECO DONOSO
12 MAXIMILIANO ISAIAS AROS CONTRERAS
13 ALEX CRISTIAN SILVA CISTERNAS
14 MARCELA ALEJANDRA CORTES OLAVARRIA
15 RONNY MARCELO VERGARA VERGARA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 BORIS ROJAS MOYA
17 RENATO FORNO CAMBON
18 ALEJANDRO LEIVA ZAMORA
19 PIA PIOVANO MAZZEI
20 JOSE SARMIENTO RIVERA
21 AMAL SALEM SOLIS

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
AMPLITUD
22 LUIS PATRICIO BRAVO LOBOS
23 CLAUDIO FABRIZZIO CASTAGNINO VALLADARES
24 GUISSETT ANGELICA AVILA VERA
INDEPENDIENTES
25 ERASMO ANTONIO CABELLO LOBOS

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
26 VICTOR CASTRO LOBOS
27 MARIO VASQUEZ GUAJARDO
28 JOSE FLORES ROMO
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
29 RAUL CALDERON PASSALACQUA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
30 DANILO SANDOVAL SARABIA
31 YERKO CHAMORRO SIGDMAN
32 RODOLFO MARCONE LO PRESTI
33 NYNOSKA NUÑEZ RIOS
34 RAUL VALENCIA SALAS

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
35 OSCAR ALBERTO VARAS MOLINA
36 CLAUDIA ARCOS DUARTE
37 EUGENIO PATRICIO SALAS SALAS
38 DAVID ROBERTO ARANCIBIA SANCHEZ
39 TATIANA ANDREA GODOY GONZALEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
40 CAROLINA ROSA HERRERA QUEZADA
41 MABEL VICTORIA BAEZA LEIVA
42 CLAUDIO ANIBAL COCIO SILVESTRE
43 FRANCISCO MATURANA DUCRET

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
44 LEONARDO AVILA VALENZUELA
  INDEPENDIENTES
45 LUIS SANCHEZ LOYOLA

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
46 MILENA DONOSO MOLINA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
47 JUAN CISTERNA ESPINOZA
48 MARIANA BALBONTIN BUSTAMANTE
  INDEPENDIENTES
49 JUAN PONCE RAMIREZ
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
50 JULIO JESUS AGUERO HINOJOSA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
51 RAUL ENRIQUE OLIVARES QUIROZ
  INDEPENDIENTES
52 BEATRIZ CAROLINA ALVAREZ URRUTIA







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES