Candidatos 2016 en la comuna Lampa - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Lampa que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Lampa
FotoNombre y Partido
C DANIEL ESTEBAN GODOY MENDEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa DANIEL ESTEBAN GODOY MENDEZ

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
E RODRIGO PLAZA MUÑOZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa RODRIGO PLAZA MUÑOZ

PACTO NUEVA MAYORIA
F GRACIELA ORTUZAR NOVOA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa GRACIELA ORTUZAR NOVOA

PACTO CHILE VAMOS
MARIA PAZ ESPINOZA CARVAJAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa MARIA PAZ ESPINOZA CARVAJAL

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
JOSE NUÑEZ GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa JOSE NUÑEZ GONZALEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
ALFONSO RODRIGUEZ LABBE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Lampa ALFONSO RODRIGUEZ LABBE

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Lampa
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 OLGA CECILIA PARADA PARRA
8 CARLOS ANDRES ESCOBAR TOBLER
9 MARTA ACEVEDO PERALTA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
10 ELISA DEL CARMEN MILLAQUEN QUIDEL
11 PABLO IGNACIO VALLADARES TORO
   INDEPENDIENTES
12 FELIPE GONZALEZ PINO

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
13 EVELYN ALEXANDRA HERRERA MUÑOZ
14 ALEJANDRA ANGELA CARVAJAL JORQUERA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
15 MANUEL FORTOUL CASTILLO FUENTES
16 JACQUELINE VERONICA SANCHEZ SAAVEDRA
17 JESSICA GONZALEZ SOTO
   INDEPENDIENTES
18 ANIBAL ANTONIO SAN MARTIN RODRIGUEZ
19 CARLOS GASTON FUENTES ROQUER
20 JOSE BELISARIO SARMIENTO VALENZUELA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
21 LORENA ROJAS MENDOZA
22 JAVIER SALAS SEPULVEDA
23 VICTOR HIDALGO ASTORGA
24 MIGUEL NAVARRETE RIQUELME
INDEPENDIENTES
25 NELSON LOPEZ SEGOVIA
26 IRIS VILLAR GUERRERO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
27 SERGIO FERNANDO RUZ PARRAGUEZ
   INDEPENDIENTES
28 AURORA GOMEZ QUEZADA
29 MARIANELA CONCHA ROMERO
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
30 JUAN CARLOS ARRIAGADA LEON
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO EVOLUCION POLITICA
31 MARIA GARRIDO GARRIDO
   INDEPENDIENTES
32 CARLOS GUSTAVO PACHECO SEREY

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
33 CARMEN GLORIA RUMINOT JORQUERA
34 MARCELO JAQUE PEÑA
35 ALVARO FIGUEROA DIAZ
36 FELIPE VALDES VILLARROEL
INDEPENDIENTES
37 CARLOS DIAZ LORCA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
38 JAIME RUDY CAYUQUEO ZAMBRANO
39 JOSE OCTAVIO SOLIS GONZALEZ
40 FRANCISCO JAVIER HARRIS VALDES
41 DORIAN O'BRYAN GODOY ACUÑA
   INDEPENDIENTES
42 CESAR ANTONIO RUBIO VALENZUELA
43 PAULA ANDREA ACEVEDO FAUNDEZ

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
INDEPENDIENTES
44 WOLFGANS MALLEA MALLEA
45 CESAR OSVALDO HERNANDEZ ALLENDE

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
46 MARCOS ALVAREZ TOBAR
47 NATALIA CRESPO VILLASECA
48 ISMAEL CACERES SEGUEL
49 HERNAN MAURICIO TAPIA HUANCHICAI
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
50 EDUARDO MAURICIO TRUJILLO STUARDO
   INDEPENDIENTES
51 ESTEBAN DANIEL GONZALEZ TOBAR
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
52 WALDO ANDRES GONZALEZ FIGUEROA
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
53 RICARDO DIAZ URIBE







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES