Candidatos 2016 en la comuna La Granja - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna La Granja que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de La Granja
FotoNombre y Partido
E FELIPE DELPIN AGUILAR: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE La Granja FELIPE DELPIN AGUILAR

PACTO NUEVA MAYORIA
F VIVIAN MAIRA SMITH: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE La Granja VIVIAN MAIRA SMITH

PACTO CHILE VAMOS
K NATALIA VALENTINA CASTILLO MUÑOZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE La Granja NATALIA VALENTINA CASTILLO MUÑOZ

PACTO CAMBIEMOS LA HISTORIA
M MARISOL JACQUELINE LLANOS PRADO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE La Granja MARISOL JACQUELINE LLANOS PRADO

PACTO PUEBLO UNIDO
ANTONIO RIVAS FIGUEROA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE La Granja ANTONIO RIVAS FIGUEROA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de La Granja
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 DEBORA FANNY ARIAS CARUZ
7 CRISTIAN CARMONA MACAYA
8 MAURICIO GODOY ARAVENA
9 PATRICIA GONZALEZ ESPINOZA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
10 JUAN RAMON VALDES VALDES
11 SILVANA POBLETE ROMERO
12 JUAN EMILIO ROBLES DURAN
13 HERNAN SILVA MARTINEZ

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
14 JOSE LUIS DIAZ DIAZ
15 SOLEDAD GAETE GUTIERREZ
INDEPENDIENTES
16 SILVIA FRANCISCA HERNANDEZ PEREDO
17 ULISES ALEJANDRO HENRIQUEZ GUTIERREZ
18 CARLOS MARCOS MARCHANT PEREZ
19 PATRICIA ANGELICA CORDOVA AQUEVEQUE
20 HECTOR MONSALVE GAJARDO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
21 ELIZABETH DEL CARMEN DEL VALLE LLANOS
22 MARY SANDRA PROVOSTE SAN MARTIN
   INDEPENDIENTES
23 FRANCISCO HUAIQUIPAN CASTILLO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
24 JOSE ERASMO SAN JUAN ABARCIA
25 DORA ALEJANDRA AGUIRRE CASTRO
26 GUILLERMO GARRIDO PARRA
27 ZADA ALEJANDRA SOLIS MIQUIO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
INDEPENDIENTES
28 JUAN AGUILAR TORRES
29 CLAUDIO ARAYA MORAGA
30 EDUARDO CATALAN VALENZUELA
31 FERNANDO FARIAS FUENTES
32 MARISOL GUTIERREZ VIVERO
INDEPENDIENTES
33 RUBEN MORA MORA
34 JORGE MUÑOZ CARVAJAL

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
35 RODRIGO GONZALEZ PEREZ
36 JOCELYN MUÑOZ PINTO
37 LUCIA JIMENEZ DIAZ
38 ALEXIS ALEJANDRO BAEZA RAMIREZ

K . PACTO CAMBIEMOS LA HISTORIA
REVOLUCION DEMOCRATICA
39 CARLOS ALBERTO PICHUANTE VERDUGO
40 LEONARDO HUAIQUIMILLA MARTIN
41 MACARENA JOSEFINA AHUMADA MENA
42 JAIME ANDRES BASTIAS MONSALVES
INDEPENDIENTES
43 ANDRES ESTEBAN AGUILERA SALAZAR
44 JAVIERA NATALIA CRISTINA FOUERE FOUERE
45 SERGIO IGNACIO PEREZ FAUNDEZ
46 ALBERTO NICOLAS ESCOBEDO FERNANDEZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
47 PATRICIO OYARCE BRAVO
48 JOSE ACUÑA ORELLANA
49 LORENA MARTINEZ SANCHEZ
50 AGUSTIN CASALI JARA
INDEPENDIENTES
51 FELIPE DIAZ TAPIA
52 LUISA ESCALONA RUZ

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
53 INTI MAYURI ARAVENA PEREZ
54 VILMA ALVAREZ PARADA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
55 JUAN ALFREDO NEIRA MUÑOZ
   INDEPENDIENTES
56 JACOB ANSELMO VEGA PEREZ
57 ELADIO AMBROSIO CAMPOS LETELIER
58 JUAN MIGUEL KATTAN DUEÑAS

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO HUMANISTA
59 MARCELA ABARZUA ALARCON
   INDEPENDIENTES
60 CLAUDIO SOTOMAYOR ORELLANA

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
61 ANGELICA CORNEJO ZUÑIGA
62 JORGE ARAVENA EGAÑA
63 JOSE VASQUEZ VIDAL
64 ALDO IVAN CONTRERAS ZUÑIGA
INDEPENDIENTES
65 CARLA GONZALEZ MORALES
66 GLADYS CONCHA CASTILLO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
67 GERMAN PINO MATURANA
68 CLAUDIA ALARCON ORELLANA
69 LUIS CATALAN FERNANDEZ
70 WILLSON JARA PINO
   INDEPENDIENTES
71 MARIANELA AEDO CID
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
72 SERGIO ROBLES PINTO
   INDEPENDIENTES
73 LUIS CESAR ESPINDOLA VERA
74 LEONARDO ALBERTO GUTIERREZ CHEUQUELAF







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES