Candidatos 2016 en la comuna Isla de Maipo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Isla de Maipo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Isla de Maipo
FotoNombre y Partido
E CARLOS ADASME GODOY: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Isla de Maipo CARLOS ADASME GODOY

PACTO NUEVA MAYORIA
F HERNAN LEIVA LISSEMBART: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Isla de Maipo HERNAN LEIVA LISSEMBART

PACTO CHILE VAMOS
M CARLOS ALBERTO NAVARRO GALLINATO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Isla de Maipo CARLOS ALBERTO NAVARRO GALLINATO

PACTO PUEBLO UNIDO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Isla de Maipo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 JOSE PEDRO RIQUELME HERRERA
5 EDUARDO ANTONIO SAAVEDRA TOLEDO
6 FERNANDO RAMON TRUJILLO VILLEGAS
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 VALERIA MANRIQUEZ URREA
8 JUAN CARLOS RAMIREZ ZELLER
  INDEPENDIENTES
9 MAURICIO CATALAN GARCIA

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
10 LIZANETT OYARZUN GUIÑEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 NICHOLAS PINTO SEPULVEDA
12 JAIME SOTO DIAZ
13 VERONICA DEL CARMEN VARGAS ALFARO
  INDEPENDIENTES
14 PATRICIO ENRIQUE FLORES RODRIGUEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
15 KATHERINNE FLORES TRINCADO
16 ANA HERRERA AGUAYO
17 ANGELO RONCAGLIOLO PIZARRO
18 ROLANDO SANCHEZ BARRIA
19 JUAN SABJA PONCE

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
20 MAXIMILIANO GENSKOWSKI INOSTROZA
21 MIGUEL OLAVE GUTIERREZ
22 ALBA ROSA SAN MARTIN MUÑOZ
23 MARIA ELCIRA DEL CARMEN QUEZADA CHANCEREL
24 IVAN FRANCISCO JIMENEZ TOBAR
25 GONZALO JAVIER NORDETTI BRAVO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
26 LORENA SAAVEDRA SAAVEDRA
27 KEIN SOTO LAMA
  INDEPENDIENTES
28 JAIME ENRIQUE SALAS CARTES
29 MIGUEL ANGEL SANTIS MANZO
30 FABIOLA OLIVAS CUBILLOS
31 CLAUDIO AYALA PEÑALOZA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
32 ISABEL VIOLETA ALBORNOZ SOTO
33 ALEXIS RUBEN FONTEALBA PAREDES
34 LUIS ALVARO JARA NAVALON
35 AGUSTIN FRANCISCO MUJICA SOTO
36 SUSANA VICTORIA CONTRERAS PEREZ
  INDEPENDIENTES
37 CRISTIAN ANDRES CONTRERAS ACEVEDO

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
38 MARIO ENRIQUE FAJARDO PEREZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
39 EMILIO ASTUDILLO ROJAS
40 RAFAEL ALFONSO CALDERON DONOSO
  INDEPENDIENTES
41 VICTOR HUGO VARGAS MATUS
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
42 PEDRO ANTONIO SALAS ESCOBAR
43 HECTOR EDUARDO GARCIA MATURANA







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES