Candidatos 2016 en la comuna Huechuraba - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Huechuraba que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Huechuraba
FotoNombre y Partido
E CARLOS CUADRADO PRATS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Huechuraba CARLOS CUADRADO PRATS

PACTO NUEVA MAYORIA
F CAROLINA PLAZA GUZMAN: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Huechuraba CAROLINA PLAZA GUZMAN

PACTO CHILE VAMOS
M OSVALDO JAVIER NAVARRO JAMETT: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Huechuraba OSVALDO JAVIER NAVARRO JAMETT

PACTO PUEBLO UNIDO
VICTOR MAURICIO URZUA MAULEN: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Huechuraba VICTOR MAURICIO URZUA MAULEN

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Huechuraba
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 JOSE LUIS AVILA BARAHONA
6 JUANA URBANA PALMA ROBLES
7 ELISA DEL CARMEN TELLO LANDEROS
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 LEONARDO IGOR BUSTAMANTE
9 WALDO ENRIQUE CARRASCO RACHEL
10 MARICELA DIAZ GOMEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 ALBERTO PATRICIO AVENDAÑO GOMEZ
12 SILVIA ANGELINA ILLANES PIZARRO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
13 HUGO DAVID SARRIA MATURANA
14 MIGUEL ANGEL RAMIREZ MIRANDA
15 BARBARA SCARLETT CASTAÑEDA MUÑOZ
16 TOMAS REINALDO PASTENES CABEZAS

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
17 FERNANDO PEREZ NAVARRO
INDEPENDIENTES
18 EDUARDO FLORES CONCHA
19 VANESSA CAMPOS BENVENUTO
20 FELIPE RIVAS JARA
21 SANDRA UGARTE SOLORZA
22 AILYNE ANDREA GUEVARA ARANCIBIA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
23 DANIEL ARIAS GALLEGUILLOS
24 ERICK LUCIANO MORENO GARROS
  INDEPENDIENTES
25 JUAN GOMEZ NUÑEZ
26 DANIEL BUSTOS AGUAYO
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
27 MARCELA ANDREA ARIAS STEVENS
28 PATRICIO BRIONES ROUBIK

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 MACARENA ZAMORANO FERNANDEZ
30 ANDRES BLUME YAVAR
31 FRANCISCO DIAZ FERNANDEZ
32 CECILIA DE LAS MERCEDES INAREJO DE LA FUENTE
33 MARIA SOLEDAD VALDES FERNANDEZ
INDEPENDIENTES
34 ALEXIS NACARATTE PEREZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
35 JORGE ALFREDO GONZALEZ GONZALEZ
  INDEPENDIENTES
36 HERIBERTO ALARCON CAMPOS

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
37 GUIDO ENRIQUE GONZALEZ VALENZUELA
38 RENATO FERNANDEZ SAEZ
INDEPENDIENTES
39 PAMELA QUILAPE HENRIQUEZ
40 MANUEL ORMAZABAL MORALES
41 PAOLA SANZ FIGUEROA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
42 FREDDY SEGUEL ROJAS
43 CAROLINA ROJAS CHARCAS
44 FATIMA VIVEROS VERGARA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
45 LUZMENIA TORO SEPULVEDA
46 BELEN PAZ CAROCA GUERRERO
47 MARITZA ANGELICA JELDES GONZALEZ
  CANDIDATURA INDEPENDIENTE
48 WALTTER REINOSO IBARRA







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES