Candidatos 2016 en la comuna Hualqui - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Hualqui que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Hualqui
FotoNombre y Partido
E RICARDO FUENTES PALMA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Hualqui RICARDO FUENTES PALMA

PACTO NUEVA MAYORIA
F JORGE MARDONES RODRIGUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Hualqui JORGE MARDONES RODRIGUEZ

PACTO CHILE VAMOS
O ROBERTO ANDRES FRANCESCONI RIQUELME: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Hualqui ROBERTO ANDRES FRANCESCONI RIQUELME

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Hualqui
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 SERGIO EDUARDO FUENTES SANHUEZA
  INDEPENDIENTES
5 SONIA MIRIAM RIOS ESTRADA
6 CLAUDIO LUIS FLORES ESPINOZA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 JUAN BARRENECHEA HERRERA
8 JAIME OCTAVIO CAFARENA CHAVEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 JORGE CONTANZO BRAVO
10 RENATO GUILLERMO CARCAMO GARRIDO
  INDEPENDIENTES
11 RAMON TOMAS ARANEDA MARDONES
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
12 JUAN CARLOS MATUS OPAZO
13 ANDRES GASTON LEAL FUENTES
14 NELSON BENIGNO SEPULVEDA RUIZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
15 VALERIA FIGUEROA VIDAL
INDEPENDIENTES
16 VICTOR CABEZAS SOVINO
17 FABIAN MAQUEIRA SOLAR
18 SERGIO PAREDES GARRIDO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
19 JAIME ENRIQUE QUIJADA QUIJADA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
20 LILIANA VERONICA DIAZ VARGAS
21 CARLOS BRAULIO CANDIA JARA
22 PEDRO SEGUNDO ORTIZ VERA
INDEPENDIENTES
23 CRISTIAN PEREZ FILGUEIRA
24 CRISTIAN EDUARDO ALLENDE TAPIA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
26 MILTON CANDIA GUEVARA
27 LORENA ROSA VELOSO SAEZ
28 CARLOS ASTETE ALVAREZ
29 MARCELA GONZALEZ MARIN
30 FRANCISCO JAVIER PLACENCIA MELO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
31 ALEJANDRO ASTETE GUTIERREZ
32 EDITH MARGOT MEDRANO MENDEZ
  INDEPENDIENTES
33 RICARDO ANDRES OROSTICA TORRES
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
34 LUIS ENRIQUE CARRIEL PEREZ
35 LUIS ALBERTO RIFO REYES
36 JESSICA GRISELDA NEIRA BRICEÑO







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES