Candidatos 2016 en la comuna Estación Central - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Estación Central que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Estación Central
FotoNombre y Partido
F RODRIGO DELGADO MOCARQUER: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Estación Central RODRIGO DELGADO MOCARQUER

PACTO CHILE VAMOS
M DORIS DAYANNA GONZALEZ LEMUNAO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Estación Central DORIS DAYANNA GONZALEZ LEMUNAO

PACTO PUEBLO UNIDO
MAURICIO SANTANDER VIDELA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Estación Central MAURICIO SANTANDER VIDELA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
E ANGELICA CID VENEGAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Estación Central ANGELICA CID VENEGAS

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Estación Central
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 FELIPE MUÑOZ VALLEJOS
6 ROBINSON VALDEBENITO ESPINOZA
  INDEPENDIENTES
7 GABRIELA PARRA MATE
8 RENE OSORIO SERRANO
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
9 PATRICIO GONZALEZ AYALA
10 JUAN ANDRES BUENDIA TAPIA
11 JORGE ARNOLDO HERNANDEZ FUENTES
12 MARIA ANGELICA ALVAREZ VEGA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
13 JORGE EDUARDO FARIAS FUENTES
14 LEONARDO ANGEL AMESTICA SILVA
15 JOSE BASILIO CORREA GONZALEZ
16 CESAR LUIS RODRIGUEZ URZUA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
17 HECTOR ADOLFO RIVERA DE LA JARA
18 JAVIERA BELEN SAGREDO COLLAO
19 ALEXO YONATAN RAMIREZ VENEGAS

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
20 MARIA ELENA BENAVIDES OYARZUN
21 GONZALO POZO ZUÑIGA
INDEPENDIENTES
22 IGNACIO ARAYA CERDA
23 FRANCISCO GONZALEZ ORDENES
24 FRANCISCO SEPULVEDA PAINEQUEO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
25 CESAR SANDOVAL CRISTI

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 IVO PAVLOVIC LAZCANO
27 MIGUEL ABDO ARA
28 MANUEL PUELMA COLIQUEO
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 FRANCISCA AGUIAR LYON
30 SAMUEL VALDES OJEDA
31 GERMAN GOMEZ MARCHANT
32 BEATRIZ LAGOS CAMPOS
INDEPENDIENTES
33 PILAR ESCUDERO VALENZUELA

M . PACTO PUEBLO UNIDO
PARTIDO IGUALDAD
34 JESSICA PAOLA GOMEZ GONZALEZ
35 FELIPE ANATIVIA GUAJARDO
INDEPENDIENTES
36 ALAND PATRICIO CASTRO NUÑEZ
37 BARBARA ANDREA MOLINA ESCOBAR
38 FABIAN ILICH ARANEDA NUÑEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
39 CARLOS RUBEN VERGARA FERNANDEZ
40 CRISTIAN ANDRES LABARRA CONTRERAS
41 JOSE LUIS NECUL CHIHUAY
42 ANDRES ORTUZAR MATUS
43 AMERICO ORLANDO RIVERA LIPPI
  INDEPENDIENTES
44 FLAVIO ALFONSO MAURO TORRES JULIEN
45 JORGE CLAUDIO MUSSIETT CANALES
46 JIMMY JOHAN TAPIA BERRIOS

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
47 FRANCISCO DONOSO PINO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
48 FELIPE ZAVALA JARA
49 PEDRO HERNAN TAPIA CORREA
50 GUADALUPE MIREYA CERDA SEPULVEDA
  INDEPENDIENTES
51 MARIA ELIZABETH PACHECO ROMERO
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
52 HECTOR MANUEL GIVOVICH ZULUAGA
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
53 GUILLERMO FLORES CONTRERAS
54 LUIS SANCHEZ SANTANDER
55 KARINA TORRES DEBIA







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES