Candidatos 2016 en la comuna El Carmen - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna El Carmen que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de El Carmen
FotoNombre y Partido
E JOSE HERNANDO SAN MARTIN RUBILAR: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Carmen JOSE HERNANDO SAN MARTIN RUBILAR

PACTO NUEVA MAYORIA
F ESTER MARTINEZ NUÑEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Carmen ESTER MARTINEZ NUÑEZ

PACTO CHILE VAMOS
JUAN DIAZ GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Carmen JUAN DIAZ GONZALEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de El Carmen
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 OSCAR JOSE SEGUEL CANCINO
5 ROLANDO GUAJARDO SOTO
  INDEPENDIENTES
6 MARIO CAMPOS MARCHANT
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 JUAN PABLO OSSES MARTINEZ
8 MARCELO EUSEBIO RUBILAR SOTO
  INDEPENDIENTES
9 RAFAEL MONSALVE SANDOVAL

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
10 FRANCISCO ANTONIO VALENZUELA HERNANDEZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
11 VALENTINA ANDREA MUÑOZ BARRERA
12 JUANA CELIA RAMIREZ ARTEAGA
13 GUIDO ELIAS MARDONES SALDIAS

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
14 DARIO ANTONIO CARRASCO RUBILAR
15 HERMES LAGOS MARTINEZ
16 MARCELO SANDOVAL SANDOVAL

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
17 JUAN TRONCOSO SANDOVAL
18 WILSON LAGOS HERRERA
19 HERMES FRANCISCO RUBILAR GUTIERREZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
20 RAMON RUBILAR SEGUEL
21 RODRIGO MUÑOZ CARRASCO
22 NICOLAS TOTA BUSTAMANTE
23 GONZALO PALMA YAÑEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
24 ANTONIO VARGAS SUAZO
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
25 HUGO LAGOS MARDONES
  INDEPENDIENTES
26 JULIA MUÑOZ RUBILAR
27 MIGUEL FUENTEALBA TRONCOSO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
28 MANUEL ANDRES CHAVEZ ZAPATA







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES