Candidatos 2016 en la comuna El Bosque - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna El Bosque que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de El Bosque
FotoNombre y Partido
C MARCELO ANDRES OLIVARES FIGUEROA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Bosque MARCELO ANDRES OLIVARES FIGUEROA

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
E SADI MELO MOYA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Bosque SADI MELO MOYA

PACTO NUEVA MAYORIA
F LORETO LETELIER BARRERA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Bosque LORETO LETELIER BARRERA

PACTO CHILE VAMOS
O RICARDO HERNAN CIFUENTES PEREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE El Bosque RICARDO HERNAN CIFUENTES PEREZ

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de El Bosque
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 MANUEL ZUÑIGA AGUILAR
6 ALIRO ROJAS REYES
7 LORENA DOWNEY BELMAR
8 SUSANA SCHWARZENBERG DIAZ
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
9 SEBASTIAN VEGA UMATINO
10 OLGA BEATRIZ VEGA UMATINO
11 RICHARD EDUARDO CARRASCO ZELADA
12 MARCELO MAURICIO ESPINOZA ARIAS

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
13 ALEJANDRO JACINT GUTIERREZ
14 HUGO ALBERTO VASQUEZ LOPEZ
15 TABITA ABIGAIL CACERES ULLOA
16 NOLBERTO VIO RIVEROS
17 JOSE BAYER AHUMADA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
18 MATIAS NICOLAS VALDES ARMIJO
19 MARISOL DEL CARMEN FUENTES LEIVA
20 ALVARO EDUARDO RAMIREZ FUENTEALBA
   INDEPENDIENTES
21 JOSE MIGUEL MUÑOZ GALAZ
22 JORGE OSVALDO MALDONADO MORALES
23 PABLO ANDRES ASENJO FERREIRA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
24 EVELIN NICOL NERIZ JAQUE
25 CRISTIAN ANDRES HUENCHUMAN CORTES

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
26 ROBERTO LARENAS CUELLAR
27 ELEONORA ESPINOZA HERNANDEZ
28 MACARENA CASTILLO SOTO
29 RODRIGO GUERRERO GONZALEZ
30 CARLOS CONTRERAS MUÑOZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
31 PATRICIA ARRIAGADA NUÑEZ
32 MARIO ALARCON LEON
33 JOSE SOZA ROMAN
34 LISETTE GARCIA GAUTIER
35 VICTOR AMESTICA MORENO
36 DANIEL VALLEJOS GONZALEZ
37 RODRIGO GONZALEZ FIGUEROA
38 DENISSE ROJAS GAMBOA

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
39 JORGE CRISTIAN MUÑOZ REYES

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
40 MARCOS OLAVE QUIROGA
41 CESAR ANTONIO URBINA GOMEZ
42 SOFIA ELIZABETH AYAN PERALTA
   INDEPENDIENTES
43 DANIELA MARLENE RAMOS CORDERO
44 DAYAN PAZ GONZALEZ RODRIGUEZ
45 RICARDO ANSELMO CORREA ACEVEDO
46 JOSE LUIS GONZALEZ VILLALBA
47 EXEQUIEL ENCINA ROJAS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
48 MARGARITA ISABEL URRA VALERIO
49 JUAN FRANCISCO OMAR RAMOS ROJAS
50 MONICA QUEZADA GONZALEZ
   INDEPENDIENTES
51 CLAUDIO EDGARDO ARRAÑO SANTIBAÑEZ
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
52 LUIS MORALES RAMIREZ
53 PAOLA ANDREA LOBOS YAÑEZ
54 MANUEL ALBERTO CASTILLO AGUIRRE
   INDEPENDIENTES
55 TERESA VALENZUELA MENESES







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES