Candidatos 2016 en la comuna Curanilahue - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Curanilahue que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Curanilahue
FotoNombre y Partido
F LUIS GENGNAGEL GUTIERREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Curanilahue LUIS GENGNAGEL GUTIERREZ

PACTO CHILE VAMOS
E LEONIDAS PEÑA HENRIQUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Curanilahue LEONIDAS PEÑA HENRIQUEZ

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Curanilahue
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
3 LORENA DEL TRANSITO VALLEJOS VALLEJOS
4 ALEXIS CASTILLO INOSTROZA
  INDEPENDIENTES
5 ALEX ALEJANDRO CALZADILLA VELASQUEZ
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 GUIDO MARCELO VIGUERAS HIDALGO
  INDEPENDIENTES
7 JUAN ROBERTO FERNANDEZ CASTRO
8 REGINA SANHUEZA RIFFO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 FELIPE SIERRA ALVARADO
  INDEPENDIENTES
10 JOSE PAZ RIVAS
11 ALEXIS ABURTO PEREZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
12 HECTOR CESAR VARELA ZAMBRANO
13 LILIAN NAHUELPAN BELLO
14 MARIA CARLINA PAREDES VALLEJOS

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
15 LUIS CEBALLOS BENITEZ
16 SOFIA CONTRERAS CORONADO
17 IRIS DE LA PEÑA CUEVAS
18 MIGUEL DIAZ MALDONADO
19 JOSE TRONCOSO CASTILLO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
20 PEDRO ARNOLDO CUEVAS MEDINA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
21 ANDRES AGUILERA CRUCES
22 BEATRIZ ARNADO VASQUEZ
23 RENE QUINTERO DE LA FUENTE
24 DIEGO TOLOZA CRUCES
INDEPENDIENTES
25 MARCO ANTONIO VALLEJOS CONCHA

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
26 PASCUAL SAGREDO HENRIQUEZ
27 ELVIRA SANCHEZ HERNANDEZ
28 LUIS CHANDIA DIAZ
29 LEONARDO VARGAS NEIRA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
30 JORGE ORTIZ AZOCAR
31 RICARDO CORREA ALARCON
  INDEPENDIENTES
32 YASKARA FERNANDEZ RODRIGUEZ
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
33 JUAN FONSECA GUTIERREZ
34 FERNANDO PARDO SANTANDER
  INDEPENDIENTES
35 JOSE MIGUEL LAUTARO JEREZ GUERRERO







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES