Candidatos 2016 en la comuna Contulmo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Contulmo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Contulmo
FotoNombre y Partido
E DIEGO IBAÑEZ BURGOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Contulmo DIEGO IBAÑEZ BURGOS

PACTO NUEVA MAYORIA
CARLOS ARTURO LEAL NEIRA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Contulmo CARLOS ARTURO LEAL NEIRA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
F MAURICIO LEBRECHT SPERBERG: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Contulmo MAURICIO LEBRECHT SPERBERG

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Contulmo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
4 NELSON SANZANA SALAZAR
5 KATINA CARRASCO CASTRO
6 BRUNO OSVALDO ROMERO BELMAR
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 MARCELO ANTONIO MORIS LLANOS
  INDEPENDIENTES
8 JUAN ANTONIO ARELLANO AVELLO
9 MARIA LORETO CHAVEZ MANRIQUEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
10 JOSE BERNARDO RETAMAL SOTO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 JUAN CARLOS RIVERA PAREDES
  INDEPENDIENTES
12 PATRICIO ORELLANA BARRIENTOS
13 PAULA RAMIREZ ROSAS
14 CARLOS SALAS CARRASCO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
15 RICARDO AEDO SMITH
16 LUIS AGUAYO LACOSTE
17 EDUARDO CARRILLO NEIRA
18 ALEX DIETZ AVELLO
19 GRACIELA VIVEROS VIVEROS
INDEPENDIENTES
20 LEONARDO PEREZ OLATE

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
21 MILTON VILLA MANRIQUEZ
  INDEPENDIENTES
22 SANDRA ANDREA ALARCON MORALES
23 ALEX SUAZO ROBLES

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
24 JORGE LEOPOLDO MONROY BETANCUR
25 JACQUELINE BEATRIZ GARCIA VERA
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 GONZALO EDUARDO SALAZAR ISLAS
27 ROCIO ORELLANA ALARCON
28 EDUARDO JOSE FIGUEROA FIERRO
29 MARCO ANTONIO MORALES MUÑOZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
30 CARLOS LEVIQUEO CONTRERAS
31 ALBERTO BLANCO JORQUERA
32 ELIANA CRUCES LEVIQUEO
33 DESIDERIO LEONEL EPULLAN LLANQUILEO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
34 CRISTIAN SAAVEDRA SEGURA







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES