Candidatos 2016 en la comuna Concón - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Concón que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Concón
FotoNombre y Partido
OSCAR ARMANDO SUMONTE GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Concón OSCAR ARMANDO SUMONTE GONZALEZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
SANDRA CONTRERAS ALVAREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Concón SANDRA CONTRERAS ALVAREZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
E ALBERTO ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Concón ALBERTO ENRIQUE FERNANDEZ LOPEZ

PACTO NUEVA MAYORIA
F LUIS RIVERA CANEO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Concón LUIS RIVERA CANEO

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Concón
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 MARCIAL ORTIZ FLORES
6 JULIO VALDEBENITO CERDA
  INDEPENDIENTES
7 JORGE VALDOVINOS GOMEZ
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 ENRIQUE AROS GUTIERREZ
9 FERNANDO ANDRES LOPEZ PIZARRO
10 PEDRO VERDEJO OSORIO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 AURORA ROMANETT NOGUERA VILLAGRAN
INDEPENDIENTES
12 EVA CAROLINA PONCE CORNEJO
13 OSCAR BENAVENTE MIRANDA
14 JORGE ANTONIO CARRASCO NAVARRO
15 CARMEN LEIVA MALDONADO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 PAULA ARAYA BARAONA
17 CRISTIAN CARVAJAL MALLEGAS
18 VICENTE HERRERA YEVENES
19 RODOLFO MOYA SPULER
20 GABRIELA ORFALI ABUD
INDEPENDIENTES
21 FELIPE BUSTAMANTE ESPINOZA

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
INDEPENDIENTES
22 MAGDALENA RUIZ POZO
23 ALEXANDRA STIPICIC JACQUES

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
25 LUIS BRASKY SAAVEDRA
  INDEPENDIENTES
26 SERGIO ELADIO VEAS MORALES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
27 JAIME ALFONSO GUTIERREZ AREVALO
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
28 ERIK ALEXANDER CISTERNAS PEÑA
  INDEPENDIENTES
29 MARIA JOSE AGUIRRE NEUENSCHWANDER

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
30 BRUNO GARAY PETERSEN
31 JOSE LUIS GUERRERO CARO
32 ADRIANA MARINETTI GARCIA
INDEPENDIENTES
33 PALOMA PAZ BURGOS HINOJOSA
34 RAMON NUÑEZ CAMPOS
35 NANCY VEGA ROZAS

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
36 ESTEBAN ANDRES CEPEDA CORTES
37 PABLO FELIPE POBLETE ILLESCA

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
38 MARCIA LORENA TAPIA NAVIA
39 ALEXIS VASQUEZ SALGADO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
40 RICARDO CHAMORRO CORTES
  INDEPENDIENTES
41 MARIO LEON SOTO
42 MARGARITA LOPEZ MONTESINOS
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
43 DAVID ALEJANDRO ESPINOZA PEREZ
44 MARCO ANTONIO CONTRERAS BUSTOS
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
45 MARIO MANUEL NUÑEZ IBAÑEZ
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
46 JAVIER ALAMOS MANRIQUEZ







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES