Candidatos 2016 en la comuna Conchalí - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Conchalí que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Conchalí
FotoNombre y Partido
C ESTEBAN ALVEAR ALVEAR: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí ESTEBAN ALVEAR ALVEAR

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
E MARCELA ROSALES BELMAR: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí MARCELA ROSALES BELMAR

PACTO NUEVA MAYORIA
F LORETO SEGUEL KING: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí LORETO SEGUEL KING

PACTO CHILE VAMOS
O ROLANDO PAUL JIMENEZ PEREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí ROLANDO PAUL JIMENEZ PEREZ

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
GUSTAVO VERGARA ROJAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí GUSTAVO VERGARA ROJAS

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
RENE DE LA VEGA FUENTES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí RENE DE LA VEGA FUENTES

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
LORENZO MOLINA RAMIREZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Conchalí LORENZO MOLINA RAMIREZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Conchalí
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 MARIA GUAJARDO SILVA
9 MIGUEL BALIENTE DE LA BARRA LOPEZ
10 BASTIAN JUL SILVA
11 CARLOS LIBANTE RENCORET
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
12 ALEJANDRO VARGAS GONZALEZ
13 CARLOS HERNANDEZ BARRUETO
14 CARLOS ARANCIBIA NECULMAN
15 NANCY JOVITA RIVEROS SAAVEDRA

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
PARTIDO ECOLOGISTA VERDE
16 DAIANA STEPHANIE SQUELLA VENENCIANO
INDEPENDIENTES
17 JIMENA PINTO GONZALEZ
18 EVELYN HENRIQUEZ ARAVENA
19 JOE MICHAEL SANTIBAÑEZ GONZALEZ
20 SERGIO ADAN TOLOZA MIRANDA
21 JORGE ROJAS ARAISE

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
22 MARCEL GUSTAVO MENDEZ BONNEMAISON
  INDEPENDIENTES
23 CRISTIAN DANIEL BERRIOS TORREBLANCA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
24 VIVIANA JUDITH MUÑOZ IBACETA
25 CLAUDIA FERNANDA LEYTON ESPINOZA
26 DIEGO ALONSO SAN MARTIN CONTRERAS
27 DANIEL ALEJANDRO PIZARRO PIZARRO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
28 PAULINA RODRIGUEZ GOMEZ
29 CLAUDIO RIVEROS DIAZ
30 ANDREA GONZALEZ SANCHEZ
31 VICTOR ACOSTA MOLINA
32 JUAN GUTIERREZ BECERRA
33 PATRICIO DIAZ MICHEA
34 PATRICIO FERNANDEZ OYARCE
INDEPENDIENTES
35 RODOLFO GUERRA QUIJADA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
36 ELADIO ROJAS VERGARA
37 VICTOR VALENZUELA GOMEZ
  INDEPENDIENTES
38 MIGUEL STUBING ROMERO
39 NATALIA SARMIENTO MEDINA
40 MAGGIE SAAVEDRA FUENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
41 CARLOS ORDOÑEZ HERRERA
  INDEPENDIENTES
42 ANDRES VENEGAS VALENZUELA
43 ENRIQUE GARATE MEZA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
44 RUBEN CARVACHO RIVERA
45 MAXIMO PAVEZ CANTILLANO
46 MARCELO TORRES ESPINOZA
47 EDGARDO LEONEL GONZALEZ PINILLA
48 ROMINA SANTA MARIA RIVEROS
INDEPENDIENTES
49 GINO ROCO OSORIO
50 MARCELO ALCAYAGA HIDALGO
51 FLORENCIA ROMAN REINOSO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
52 CHRISTIAN FRANCISCO TORRES SOUTHERLAND
53 PATRICIO EDWARD VILCHES FERREIRA
54 JAIME LUIS ORELLANA CABALLERO
55 MARTA MARCELA GUTIERREZ VALDES

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
56 BEATRIZ DEL PILAR ALBORNOZ SOTO
57 DEOLINDA CECILIA DESERAFINO CARREÑO
58 SERGIO FIDEL CAVIERES NAVARRO
59 FERNANDO POBLETE FUENTES

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
60 FERNANDO VALENZUELA PEÑA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
61 CARLOS SOTTOLICHIO URQUIZA
62 LISSETTE PONCE PALACIOS
63 DIEGO OCTAVIO NAVARRO LAGOS
64 ANGELO TORRES RAMIREZ
  INDEPENDIENTES
65 RAUL VALDES ARIAS
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
66 GRACE ANDREA ARCOS MATURANA
67 GERMAN RICARDO MONTERO RIVEROS
  INDEPENDIENTES
68 JUAN CIPRIANO SANCHO GONZALEZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES