Candidatos 2016 en la comuna Combarbalá - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Combarbalá que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Combarbalá
FotoNombre y Partido
F SOLERCIO ROJAS AGUIRRE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Combarbalá SOLERCIO ROJAS AGUIRRE

PACTO CHILE VAMOS
E PEDRO MIGUEL ANGEL CASTILLO DIAZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Combarbalá PEDRO MIGUEL ANGEL CASTILLO DIAZ

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Combarbalá
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
3 NELSON BUGUEÑO ARAYA
4 MARITZA COLLAO CISTERNAS
  INDEPENDIENTES
5 ELTON LEONEL CORTES OLIVARES
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 BERNARDITA DEL ROSARIO CORTES GOMEZ
  INDEPENDIENTES
7 RENE DEL CARMEN VASQUEZ ASTUDILLO
8 CARLOS MANUEL MILLA CORTES

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 JULIO CARVAJAL FLORES
  INDEPENDIENTES
10 JORGE BARRAZA RAMIREZ
11 JORGE MUÑOZ RAMOS
12 JIMENA OLIVARES GALLARDO
13 ALEX RODRIGO OSSANDON ALFARO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
14 PATRICIO CARVAJAL CORTES
15 HUGO GALLEGUILLOS CORTES
16 MIGUEL OÑATE COLLADO
17 RODOLFO RAMOS PIZARRO
INDEPENDIENTES
18 OSCAR DAVID ARAYA ARAYA
19 HERNAN DEL ROSARIO TAPIA TAPIA

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
AMPLITUD
20 NICOLE ELENA VIVANCO ESPINOZA
21 CARLOS FRANCISCO PIZARRO VARAS
INDEPENDIENTES
22 VICTOR HUGO VIVANCO PIZARRO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
23 JUAN CARLOS ARAYA ARAYA
24 LORENA ALEJANDRA DIAZ SALINAS
25 LUIS MIGUEL VIERA FLORES
  INDEPENDIENTES
26 CARMEN ROSA TAPIA VEGA
27 ROBERTO ROJAS ROJAS
28 SARA INES VILLEGAS CUADROS

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 JUAN CARLOS TAPIA ARAYA
30 SERGIO GALLARDO ZEPEDA
31 CARLOS ISMAEL LARA GARCIA
32 ISABEL OGALDE TAPIA
33 JIMENA CASTILLO CASTILLO
34 ELBA DEL CARMEN ROJAS GUERRERO

N . PACTO NORTE VERDE
FUERZA REGIONAL NORTE VERDE
35 GUSTAVO ADOLFO HERNANDEZ VALDIVIA
INDEPENDIENTES
36 EVELYN ANDREA CORTES PIZARRO
37 ROBERTO HERNAN ALFARO VALDES

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
38 CLAUDIO BRAVO GALLARDO
INDEPENDIENTES
39 NELSON PIZARRO CORTES
40 RICARDO TAPIA BRUNA
41 MARIO AGUSTIN CALDERON NUÑEZ
42 GONZALO AGUILERA ZEPEDA
43 ROBERTO CARLOS OCHOA BORQUEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
44 LUIS PLAZA CASTILLO
45 MARIA CASTILLO ROJAS
  INDEPENDIENTES
46 JUAN ALEJANDRO CASTILLO CASTILLO







Candidatos a Alcalde en:

AndacolloLa HigueraLa SerenaPaihuanoVicuñaCoquimboOvalleRío HurtadoCanelaCombarbaláIllapelLos VilosMonte PatriaPunitaquiSalamanca

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES