Candidatos 2016 en la comuna Coelemu - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Coelemu que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Coelemu
FotoNombre y Partido
F LAURA ARAVENA ALARCON: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Coelemu LAURA ARAVENA ALARCON

PACTO CHILE VAMOS
E ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Coelemu ALEJANDRO PEDREROS URRUTIA

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Coelemu
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
3 JUAN EDUARDO RIQUELME VENEGAS
4 NATALIA CABRERA TORRES
5 JUSTO ALFREDO NEIRA AGUILERA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
6 JUAN RENE ESCALONA GONZALEZ
7 JOSE RAUL MORALES MOLINA
8 ANDREA ALEJANDRA SANHUEZA ALARCON

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
9 FRANCISCO RAUL LEAL RIVERA
10 ERIC ARIEL BELTRAN CONTRERAS
11 JUAN MANUEL RIVAS GARRIDO
12 MARCELA DEL PILAR NEIRA PEÑA
13 SEGUNDO NORBERTO VILLEGAS CARTES

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
14 LUIS ALFONSO ORTIZ FLORES
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
15 JUAN GUILLERMO PARRA SALAZAR
16 GUSTAVO EDUARDO SOLIS NEIRA
  INDEPENDIENTES
17 CHRISTIAN RISOPATRON RODRIGUEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
18 CONSUELO PRADENAS SALGADO
19 DIGNA AGUILERA GATICA
20 HECTOR IRRIBARRA SANHUEZA
21 CONSUELO PEREZ DEL CAMPO
22 TRINIDAD SEPULVEDA NAVARRETE
23 ENRIQUE RIVAS RIVAS

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
24 LEONILA PEDREROS SAAVEDRA
25 MIGUEL NOVOA ALARCON
26 ELENA FLORES TORO
27 JESSICA MARIELA ESPARZA NOVA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
28 EXEQUIEL MEDINA NEIRA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 OSVALDO ANTONIO ESPINOSA PANTOJA
30 LEOPOLDO SILVA FUENTES
31 MIGUEL GARRIDO DOMINGUEZ
INDEPENDIENTES
32 LEONEL CUADRA VERA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
33 ANGELICA GONZALEZ NOVA
34 ROSA GATICA CHAVEZ
35 MAXIMIANO PEREZ GONZALEZ
36 DIONISIO VELOSO TORRES
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
37 RUPERTO MUÑOZ RAMIREZ
  INDEPENDIENTES
38 JOSE LUIS ACEVEDO ALEGRIA







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES