Candidatos 2016 en la comuna Chillán - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Chillán que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Chillán
FotoNombre y Partido
F SERGIO ZARZAR ANDONIE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chillán SERGIO ZARZAR ANDONIE

PACTO CHILE VAMOS
I HUGO NEFTALI GUIÑEZ MARDONES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chillán HUGO NEFTALI GUIÑEZ MARDONES

PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
M ENRIQUE EDIS JARA RIVERA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chillán ENRIQUE EDIS JARA RIVERA

PACTO PUEBLO UNIDO
E ALDO DINO JOSE BERNUCCI DIAZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chillán ALDO DINO JOSE BERNUCCI DIAZ

PACTO NUEVA MAYORIA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Chillán
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
5 DANIELA ALEJANDRA GUZMAN YEVENES
6 BRIGIDA HORMAZABAL GAETE
7 GUILLERMO SAAVEDRA JIMENEZ
  INDEPENDIENTES
8 LUIS CELEDONIO SAN MARTIN HERNANDEZ
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
9 EDISON ARMEN CORONADO MORENO
10 PATRICIO HUEPE GARCIA
11 MARCIA ISABEL WALL TORO
  INDEPENDIENTES
12 PAULO HERNAN MENDEZ FORMANDOY

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
13 JUAN ENRIQUE LOPEZ CRUZ
14 OLGA MARIA ARZOLA SOTO
15 FRANCISCO ARENAS HERNANDEZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
16 PATRICIA ANGELICA TORRES ASTETE
17 CLAUDIA MARCELA FLORES DOMINGUEZ
18 MANUEL ARTURO SAAVEDRA YAÑEZ
19 AMELIA ESTER ZAPATA MEDINA
20 PAULA MILANESE NOVOA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
21 JORGE VACCARO COLLAO
22 NADIA KAIK GORAYEB
23 DOMINGO DIAZ RETAMAL
24 ISAAC FERRADA HERNANDEZ
25 MANUEL FIGUEROA MARTEL
INDEPENDIENTES
26 MARCELA GONZALEZ TURNER
27 OSVALDO POBLETE BURBOA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
28 VICENTE MEDEL SALAZAR
  INDEPENDIENTES
29 FRANCISCO JOSE AVILA RAMIREZ
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
30 FERNANDO REHREN IBAÑEZ
31 CARLOS ENRIQUE GODOY PARADA
32 LUIS EDUARDO MUÑOZ VENEGAS
33 BELLA LUZ GONZALEZ MUÑOZ
34 VICTOR JOSE ENRIQUEZ CASTILLO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
35 JOSEPH CAREAGA PALMA
36 MARICEL RAVANAL HERMOSILLA
37 CARLOS AUGUSTO CASANOVA NAGEL
38 VERONICA ALVAREZ GONZALEZ
39 MANUEL HERIBERTO REYES PINOCHET
40 NANCY DEL CARMEN GONZALEZ JARA
41 ONOFRE OLIVA CASTRO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
  PARTIDO IGUALDAD
42 RAUL CAYETANO BRAVO DOMINGUEZ
43 PATRICIA INES PINO CEBALLOS
44 CAROLINA ALEJANDRA RODRIGUEZ BENITEZ
45 RICARDO MAURICIO MORA MUÑOZ
46 FRANCISCO ENRIQUE GUTIERREZ FIGUEROA
47 GASTON BERNARDINO HERNANDEZ PONCE DE LEON
  INDEPENDIENTES
48 LUIS ALEXIS ORELLANA PEÑA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
49 FRANCISCO JAVIER SILVA MORA
50 CLAUDIO MARTINEZ FONSECA
51 NELSON AGURTO PAVEZ
52 FANNY ESTHER ARAYA BAHAMONDE
53 FERNANDO ENRIQUE MUÑOZ ORELLANA
  INDEPENDIENTES
54 JOSE MANUEL ECHEVERRIA SANCHEZ
55 SAMUEL JIMENEZ MORAGA
56 GERALDINE ISABEL CARRASCO LLANOS

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
57 VICTOR HUGO SEPULVEDA BARRA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
58 QUENNE AITKEN FERRADA
59 ANA SONIA ELGUETA TORRES
  INDEPENDIENTES
60 PATRICIA DEL PILAR LILLO CORNEJO
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
61 JOSE LUIS MUÑOZ CORTES
62 GUILLERMO MARCELO VALDES MUÑOZ
63 CAMILO BENAVENTE JIMENEZ
64 YANINA CONTRERAS MENDOZA







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES