Candidatos 2016 en la comuna Chiguayante - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Chiguayante que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Chiguayante
FotoNombre y Partido
E ANTONIO RIVAS VILLALOBOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chiguayante ANTONIO RIVAS VILLALOBOS

PACTO NUEVA MAYORIA
F FRANCESCA MUÑOZ GONZALEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chiguayante FRANCESCA MUÑOZ GONZALEZ

PACTO CHILE VAMOS
JORGE CARLOS LOZANO ZAPATA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Chiguayante JORGE CARLOS LOZANO ZAPATA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Chiguayante
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
4 CARLOS BENEDETTI REIMAN
5 MANUEL ALVAREZ SILVA
6 MILTON SAAVEDRA BELMAR
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
7 ILSE MARIETTA MILLAR CABRERA
8 MERCEDES MARGARITA LIZAMA LOPEZ
9 RINA ELENA OÑATE CID

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 GABRIEL BENELLI PAREDES
11 IVAN FRANCESCONI CARRASCO
12 ULISES SEPULVEDA RUBILAR
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   MAS REGION
13 ALDO JAVIER ARAVENA SILVA
14 NELSON ARTURO SANHUEZA VASQUEZ
   INDEPENDIENTES
15 LUIS ALBERTO GONZALEZ MENDEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 LORENA MONCADA OSORIO
17 MARCELA FREIRE ALCAINO
18 EUGENIO GONZALEZ PEÑA
19 GONZALO LEIVA DEL CAMPO
20 EDUARDO OCTAVIO MONTERO VERA
21 ALEJANDRA ORTEGA PRIETO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
22 PAOLA PIZARRO CASANOVA
23 RUDDY JACOB POLANCO LUENGO
24 MARIA ALEJANDRA MERINO LORCA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
25 MARIO IGNACIO OSBEN MENDEZ
26 JESSICA FLORES REYES
27 HECTOR RAUL MARTINEZ LUNA
28 FRANCISCO JAVIER ABARZUA CALABRANO
INDEPENDIENTES
29 MAURICIO DELGADO PAILANCA
30 EDDA ALEJANDRA ESCOBAR OPAZO

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
31 LEONARDO LEAL CARRASCO
32 LUIS RUIZ NAVARRETE
33 NURIA PASTEN ZAMORANO
34 MARIO JARA ESCOBAR
35 RAUL VALENZUELA PARDO
36 RODOLFO VARELA YAÑEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
37 LUIS RIOS MELILLAN
38 MONICA CASTRO MORALES
39 GLADYS CATALAN GALLARDO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
40 SANDRA IVETTE GONZALEZ RIQUELME
41 JONATHAN ALBERTO SALINAS CHAMBLAS
42 CARLOS GUSTAVO ALVAREZ GONZALEZ
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
43 LORENA BARRA BRAVO
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
44 TERESA HERNANDEZ BURGOS







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES