Candidatos 2016 en la comuna Cerro Navia - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Cerro Navia que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Cerro Navia
FotoNombre y Partido
E MAURO TAMAYO ROZAS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia MAURO TAMAYO ROZAS

PACTO NUEVA MAYORIA
F LUIS PLAZA SANCHEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia LUIS PLAZA SANCHEZ

PACTO CHILE VAMOS
M CARLOS EDINSON LISPERGUER SANCHEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia CARLOS EDINSON LISPERGUER SANCHEZ

PACTO PUEBLO UNIDO
O ORIELE NUÑEZ SERRANO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia ORIELE NUÑEZ SERRANO

PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
R ALEJANDRO OYARZUN TORO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia ALEJANDRO OYARZUN TORO

PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
LUIS MOLINA GAETE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerro Navia LUIS MOLINA GAETE

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Cerro Navia
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 BLANCA OSSANDON ROMAN
8 JUAN FRANCISCO REYES DUARTE
9 RODRIGO VALLADARES MARCHANT
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
10 EVANGELINA CID FERREIRA
11 ISABEL XIMENA MATUS GARRIDO
12 BERNARDINO RALLIMAN MILLAO
13 EDUARDO ZULOAGA RIQUELME

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
14 JORGE CARLOS ALARCON SANTIBAÑEZ
15 ERIKA ANDREA MARDONES MORENO
16 RENE FERNANDO ANGULO BARRA
17 ROSA AMELIA JIMENEZ AGUIRRE

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
   MAS REGION
18 MIGUEL ALEJANDRO ARANDA VISCARRA
   INDEPENDIENTES
19 DAVID ALEJANDRO URBINA HUERTA
20 MONICA GEMITA FIGUEROA JORQUERA
21 MARIO FERRADA LEIVA
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
22 LINETTE MUÑOZ RAMIREZ
23 FREDDY LUIS SARAVIA WILSON
   INDEPENDIENTES
24 DANIEL ISAIAS AQUEVEDO DURAN
25 MIGUEL ANGEL SANHUEZA GARCIA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
26 MAGALY ACEVEDO ESCARATE
27 EMILIO CORVALAN ROJAS
28 DANAE VERA CALDERON
29 MARCO MUÑOZ SANCHEZ
30 PATRICIO MOYA LIZANA
31 LEONARDO SUAREZ CACERES
INDEPENDIENTES
32 CARLOS ARCOS MEZA
33 JAIME DURAN ESPINOZA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
34 GABRIELA GELL HUENCHUN
35 LUIS GONZALEZ MEZA
36 MICHAEL GONZALEZ CONTRERAS
   INDEPENDIENTES
37 MIGUEL GONZALEZ PEDRAZA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
38 EDUARDO JAURES MENDEZ
39 PABLO BAAR SVIGILSKY
40 FELIPE ARTURO ARAYA TAMAYO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
41 RENE SOLANO VALDES
42 JUAN MEZA RUIZ
43 IVAN LOPEZ RIVERA
44 RUBEN CORNEJO ESCOBAR
45 BERNARDO HERNAN CARICEO SEPULVEDA
46 MONICA JESSICA SALAZAR SOTOMAYOR
INDEPENDIENTES
47 MARCELO JAVIER GODOI ZUBARZO

M . PACTO PUEBLO UNIDO
SUBPACTO IGUALDAD PARA CHILE
   PARTIDO IGUALDAD
48 VANIA JAVIERA FLORES ORTIZ
   INDEPENDIENTES
49 MARIA CECILIA MONROY SEGUEL
50 DAVID IVAN TORO SILVA
51 MARTA FLORES RAMIREZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   PARTIDO PROGRESISTA
52 ZUNILDA DEL CARMEN MENDOZA FUENTEALBA
53 FERNANDO OMAR VALENZUELA MOLINA
54 EVELYN CAROLINA FARIAS AILIO
   INDEPENDIENTES
55 INGRID AZUCENA GONZALEZ OLIVARES
56 RODRIGO ENRIQUE MORAGA VARGAS
57 KAREM FUENTES ESCOBAR
58 PATRICIA CHAMORRO SANDOVAL
59 JUAN ANTONIO ROJAS ALVAREZ

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
60 SERGIO ZUÑIGA HERRERA
61 RENE GUTIERREZ VELASQUEZ
62 MAURICIO PEÑA SANTIBAÑEZ
INDEPENDIENTES
63 ERNA BAHAMONDES LEAL

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
64 NICOLAS FERNANDO CAMUS LAVIN
65 MARIA ELSA VALENZUELA VIDELA
66 PATRICIA DEL CARMEN HERRERA VALENZUELA
67 JOSE CASTILLO MESA
   INDEPENDIENTES
68 HERNAN GUTIERREZ CASTILLO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
69 JUAN MUÑOZ RAMIREZ
70 JUDITH MARCELA RODRIGUEZ LAZCANO
71 ASCENCION PEREZ NAVARRETE







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES