Candidatos 2016 en la comuna Cerrillos - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Cerrillos que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Cerrillos
FotoNombre y Partido
E ARTURO AGUIRRE GACITUA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerrillos ARTURO AGUIRRE GACITUA

PACTO NUEVA MAYORIA
F ALEJANDRO ALMENDARES CALDERON: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cerrillos ALEJANDRO ALMENDARES CALDERON

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Cerrillos
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
3 MARIA LUISA FIGUEROA GARRIDO
4 HORACIO AZOCAR BUSTAMANTE
5 LIDIA ROJAS ACEVEDO
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 CECILIA FONCEA ASTUDILLO
7 CLAUDIO CARVACHO PEDRAZA
8 HERNAN ANDRES GRANDON QUINCHEL

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
9 GONZALO PONCE FREIRE
10 ROBERTO CAMPOS GORDILLO

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 ROXANA MUÑOZ DAZA
12 CARLOS PATRICIO CAMPUSANO CERDA
13 JOEL ENRIQUE MARTINEZ MALDONADO
  INDEPENDIENTES
14 TERESA DEL CARMEN PAREDES SILVA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
15 JORDAN ALEXANDER GUAICO CESPEDES
16 ANDRES VARGAS DIAZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
17 GUILLERMO REEVES IRIARTE
18 JUAN DE DIOS JIMENEZ RETAMAL
19 JAVIER ACUÑA MATURANA
20 AMELIA ELIZABETH TORRES OSORIO
INDEPENDIENTES
21 SARA MIRANDA CARQUIN
22 JOHNNY YAÑEZ DIAZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
23 CARLOS ALBERTO RAMOS GARCIA
24 BASTIAN MUENA GONZALEZ
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
25 CARLOS ROA BRAVO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 EULOGIA MORENO LAVIN
27 RAUL GAJARDO FOUBERT
28 FERNANDO BRITO MENDEZ
29 OCTAVIO INFANTE MERCADO
INDEPENDIENTES
30 PATRICIO WALTER BUSTAMANTE GODOY
31 HERNAN ORTIZ MORAGA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
32 VALENTINA ANDREA LOYOLA GONZALEZ
33 ARIEL SEBASTIAN MAYORGA AYALA
34 LUIS ALBERTO LEIVA GODOY
35 VICTOR MANUEL HERRERA RIQUELME

R . PACTO JUSTICIA Y TRANSPARENCIA
UNION PATRIOTICA
36 JAVIER SANHUEZA PARRA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
37 ORFILIA CASTRO TOBAR
38 MARTA MUÑOZ ARCE
  INDEPENDIENTES
39 TAMARA DONOSO MARIANGEL
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
40 FELIPE ALEJANDRO MARTINEZ CALDERON
41 EMILIA DEL CARMEN CABEZAS RECABARREN
  INDEPENDIENTES
42 CAROLINA ANDREA ORELLANA AVENDAÑO







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES