Candidatos 2016 en la comuna Catemu - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Catemu que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Catemu
FotoNombre y Partido
E CLAUDIO NUÑEZ CATALDO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Catemu CLAUDIO NUÑEZ CATALDO

PACTO NUEVA MAYORIA
F BORIS LUKSIC NIETO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Catemu BORIS LUKSIC NIETO

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Catemu
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
3 JOSE VERGARA MILLAQUEO
4 ROSA ARAYA SANTIBAÑEZ
  INDEPENDIENTES
5 NATHALIE PRISCILLA GONZALEZ FUENTES
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 VICTOR HERNAN VERGARA CARVAJAL
7 MARCELA CECILIA LOPEZ RUIZ
  INDEPENDIENTES
8 JOSE LUIS EUGENIO DELGADO FREDES

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 JOSEPH HERRERA PEREZ
  INDEPENDIENTES
10 SERGIO QUIÑONES MARTINEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
11 AURORA MEDINA CARVAJAL
12 RICHARD PASCUAL CONCHA BRUNA
INDEPENDIENTES
13 BENJAMIN KOCH CHACON
14 SERGIO MORALES PEREZ
15 JULISSA QUIÑONES ZAMORA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
16 PABLO DEL TRANSITO PACHECO DELGADO
17 NATALIA SOLANGE GAJARDO TAPIA
  INDEPENDIENTES
18 LAURA PATRICIA LOPEZ FALKE
19 JOSE ROBINSON ALFARO ALLENDES

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
20 HARRY JAMES BAILEY VALENZUELA
21 MARIA SALAS HERRERA
22 WALTER JEREZ ASGMAD
INDEPENDIENTES
23 CECILIA ANDREA ALISTE CARRASCO
24 PIERRE ESTEBAN FAURE AZAR

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
25 CAROL CONTRERAS MATURANA
26 MARIO PULGAR MORALES
27 PAULO DEL SOLAR INOSTROZA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
28 CLAUDIA VILLAR AHUMADA
29 AMADOR GALLEGUILLOS ARAYA
30 JESUS GODOY GODOY
31 EMILIA FERNANDEZ MENESES
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
32 CARLOS HUMBERTO MENESES TORO
33 LUIS ARMANDO VERGARA VERGARA







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES