Candidatos 2016 en la comuna Calle Larga - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Calle Larga que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Calle Larga
FotoNombre y Partido
E NELSON VENEGAS SALAZAR: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Calle Larga NELSON VENEGAS SALAZAR

PACTO NUEVA MAYORIA
F LUIS GORMAS SANCHEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Calle Larga LUIS GORMAS SANCHEZ

PACTO CHILE VAMOS
P FRANCISCO RICARDO CALDERON ARCOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Calle Larga FRANCISCO RICARDO CALDERON ARCOS

PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Calle Larga
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
4 ANA LUISA CHACON ALVAREZ
5 CARLOS IZQUIERDO LLANOS
6 VICTOR HUGO QUEZADA ARREY
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
7 BLANCA ELSA DELGADO HIDALGO
8 MARIA GRACIELA BEIZA FARIAS
  INDEPENDIENTES
9 LEONARDO ORLANDO AGUIRRE URTUBIA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 VICTOR JARA LOPEZ
11 YURY ELVIS QUIROZ MURA
12 CARLOS DAVID TAPIA CANELO
  INDEPENDIENTES
13 ALVARO HERRERA VERGARA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
14 SERGIO FLORES DELGADO
15 JORGE ABARCA GAMBOA
16 MANUEL AMAR ALFARO
17 MARGARITA VILLANUEVA JORQUERA
18 JUAN VILLARROEL SALINAS

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
INDEPENDIENTES
19 EDUARDO ANTONIO RODRIGUEZ HUMERES
20 AUGUSTO GUSTAVO BARROS VIGUERA

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
21 EDUARDO REYES HERTZ
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
22 JULIO ENRIQUE GUTIERREZ SILVA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
23 LUIS ALBERTO GORMAS PFENG
24 PURISIMA DEL TRANSITO CARCAMO LEON
25 BENIGNO GABRIEL TRIVIÑO CESPED
INDEPENDIENTES
26 SEBASTIAN BROWN NOGUERA
27 CARLOS RIVACOBA ROJAS
28 JUAN CARLOS SOTO ESPINOZA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
29 JORGE FABIAN MILLAN JIMENEZ
30 JACQUELINE MELINDA OTAROLA ESPINOZA
31 PAMELA ALEJANDRA GONZALEZ VERGARA

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
32 FRANCISCO LEIVA MUÑOZ
  INDEPENDIENTES
33 JOSE OLGUIN BAHAMONDES
34 ROBERTO MORENO FIGUEROA
35 SEBASTIAN OROSCO AHUMADA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
36 JOSE LUIS SOTO ROJAS
  INDEPENDIENTES
37 ANGELICA CESPEDES SALINAS
38 PILAR VILLALOBOS LOPEZ
39 ERNESTO TORRES ALFARO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
40 OSVALDO SALINAS VARGAS
  INDEPENDIENTES
41 MARGARITA VENEGAS CANTWELL







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES