Candidatos 2016 en la comuna Calera de Tango - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Calera de Tango que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Calera de Tango
FotoNombre y Partido
E ERASMO VALENZUELA SANTIBAÑEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Calera de Tango ERASMO VALENZUELA SANTIBAÑEZ

PACTO NUEVA MAYORIA
F ALEJANDRA NOVOA SANDOVAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Calera de Tango ALEJANDRA NOVOA SANDOVAL

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Calera de Tango
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
3 ISABEL GOIC BOROEVIC
4 MARGARITA DE LAS MERCEDES NUÑEZ ALVAREZ
5 MANUEL LEONARDO GONZALEZ SOTO
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 MARCO JOFRE MUÑOZ
7 SANDRA MEZA ZUMELZU
  INDEPENDIENTES
8 MARIANO ALFREDO RIVEROS HERRERA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 JUAN IGNACIO CORNEJO GONZALEZ
  INDEPENDIENTES
10 CRISTIAN RODRIGO AGUIRRE GAMBOA
11 MARIANO ALISTE ALVAREZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
12 FIDEL ALEJANDRO CONTRERAS CESPEDES

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
13 LILIAN FARIAS NALLAR
14 JUAN LOBOS HERRERA
15 JOSE DOMINGO MATURANA CARANCIO
16 SIMON ARTURO PARADA MANZUR
17 MARICEL ARELLANO MERINO
INDEPENDIENTES
18 LUIGI VALDENEGRO HERNANDEZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
19 MATIAS DAVID ORELLANA MARCHANT
20 HUGO URZUA LETELIER
21 ARMANDO ARAVENA ALEGRIA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
22 DIEGO FUENZALIDA NUÑEZ
  INDEPENDIENTES
23 MARCELO DANIEL BRAVO OLIVARES

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
24 HORTENSIA MORA CATALAN
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
25 FELIPE SERRA MALDONADO
26 CAROLINA SAAVEDRA ROJAS
INDEPENDIENTES
27 OSCAR GUTIERREZ SANTOS
28 PATRICIA BARROS DROGUETT
29 GABRIEL IRARRAZAVAL OSSA

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
30 ASTRID LEITON CATALAN
31 RAMON IBARRA GONZALEZ
32 LORETO LOPEZ TELLO
33 MIGUEL GUTIERREZ VALENZUELA
  INDEPENDIENTES
34 GUIDO MEDEL MEDEL
35 MARCIA MILLAQUEO IBARRA

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
36 FELIPE SILVESTRE SEPULVEDA SEPULVEDA
  INDEPENDIENTES
37 PATRICIA ANDREA GALVEZ VALENZUELA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
38 RODRIGO FERNANDO FLORES MUÑOZ







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES