Candidatos 2016 en la comuna Cabrero - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Cabrero que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Cabrero
FotoNombre y Partido
E HASAN SABAG CASTILLO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabrero HASAN SABAG CASTILLO

PACTO NUEVA MAYORIA
JORGE BRITO GAJARDO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabrero JORGE BRITO GAJARDO

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
MARIO ALEJANDRO GIERKE QUEVEDO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabrero MARIO ALEJANDRO GIERKE QUEVEDO

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
F OSCAR ORDENES GUIÑEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabrero OSCAR ORDENES GUIÑEZ

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Cabrero
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 MARIO DEL CARMEN ARRUE RAMIREZ
6 MIGUEL IGNACIO VALENZUELA ARROYO
7 YEIMI MARILIN VILLARROEL SEPULVEDA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 ERNESTO QUICHIYAO BARRIA
9 MIGUEL ZAVALA VILLA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
10 FARID ROBERTO FARRAN CABEZAS
11 LUIS GABRIEL NORAMBUENA PINO
  INDEPENDIENTES
12 ANGELICA MARIA CACERES TAPIA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
13 CLAUDIO ANTONIO GONZALEZ RIVERA
  INDEPENDIENTES
14 ROBERTO HERNAN SANDOVAL NAVARRETE
15 SALVADOR ALEJANDRO SALINAS CHAVARRIA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 JULIO AILLON LEAL
17 MICHAEL ESPARZA FIGUEROA
18 CARLOS SEPULVEDA MATAMALA
19 OSVALDO SILVA AEDO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
20 BLANCA ESTER VALDEBENITO SALVO
21 LUIS EUGENIO ARROYO SANTANDER
22 ROBERT TEODORO SOTO CHAVARRIA
23 EDUARDO YAMIL CABEZAS ORTIZ
24 MAURICIO IVAN SOTO REYES
25 RENE ANTONIO BRAVO ZAPATA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 JOSE FIGUEROA MORENO
27 LUIS MANUEL OSSORIO TORRES
28 VICTOR MANUEL LARA BURGOS
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
29 LUIS SAN MARTIN SANCHEZ
30 MAURICIO ANDRES RODRIGUEZ RIVAS
31 LUIS HECTOR SEGUNDO LARA POBLETE

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
32 OLIVIA DE LAS ROSAS BURGOS MOLINA
  INDEPENDIENTES
33 EUGENIO DIAZ CID
34 JUAN CARLOS ZAPATA LOYOLA
35 ARNOLDO CASTULO NUÑEZ NUÑEZ
36 MIGUEL NELSON SANDOVAL GONZALEZ
37 JEANETTE ORIANA ZAPATA PEREZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
38 DOMINGO CARVAJAL CARVAJAL
39 EDWAN QUEVEDO HAM
  INDEPENDIENTES
40 CARLOS POBLETE MANRIQUEZ
41 LUIS RIQUELME ALARCON
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
42 CAROLINA ALEJANDRA RUBILAR DIAZ
  INDEPENDIENTES
43 ANTONIO FELIPE FIGUEROA MOYA







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES