Candidatos 2016 en la comuna Cabildo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Cabildo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Cabildo
FotoNombre y Partido
E VICTOR DONOSO OYANEDEL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabildo VICTOR DONOSO OYANEDEL

PACTO NUEVA MAYORIA
ALBERTO PATRICIO ALIAGA DIAZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Cabildo ALBERTO PATRICIO ALIAGA DIAZ

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Cabildo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
3 LILIANA ISABEL ROMERO TORO
4 JORGE LUIS SAAVEDRA BERRIOS
  INDEPENDIENTES
5 IGNACIO MIRANDA MORALES
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 PEDRO ENRIQUE SAAVEDRA JIL
  INDEPENDIENTES
7 RICARDO ALTAMIRANO OLGUIN
8 ALEXIS ARIEL SANCHEZ BAEZA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 LINO CUETO PULGAR
10 OMAR GONZALEZ
11 VICTOR LEON AGUILAR
12 LUIS ALBERTO TORREJON TORREJON
  INDEPENDIENTES
13 SERGIO OMAR GARCIA SARABIA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
14 CLAUDIO GALLARDO ARAYA
15 FRESIA LAZCANO SILVA
16 CRISTIAN PINILLA IBACACHE

I . PACTO CHILE QUIERE AMPLITUD
AMPLITUD
17 ISABEL ZAMORA OLMOS
INDEPENDIENTES
18 SERGIO ZUÑIGA OSORIO
19 CARLOS OYANEDEL VERA
20 ROMY KARINA CALDERON PEREZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
21 MARIA TERESA SAZO OSSANDON
22 MARIELA AMAYA DONOSO
23 BEATRIZ CARDENAS MUÑOZ
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
24 TERESA PINILLA DELGADO
25 VICTOR CORTES DELGADO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 JOSE LUIS AGUILERA FIERRO
27 FRANCISCO PINOCHET JOHN

M . PACTO PUEBLO UNIDO
INDEPENDIENTES
28 VICTOR PATRICIO MUÑOZ SOTOMAYOR

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
29 FERNANDO PATRICIO OLMOS ARAVENA
30 FERNANDO RODRIGO OLMOS SAAVEDRA

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
31 JEISY DONOSO AGUILERA
32 FREDDY CORTEZ VILLARROEL
33 MARCELO HUGUEÑO MIRANDA
34 GUILLERMO LOPEZ SANTOS
35 MYRIAM CAROLINA RAMIREZ CONTRERAS
36 CRISTOFER PEREZ IRARRAZABAL

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
37 MARIO ALVARADO OSORIO
38 MARIA CRISTINA CATALDO MORALES
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
39 FERNANDO TORO TORO
  INDEPENDIENTES
40 CESAR ENRIQUE VICENCIO MALDONADO
41 CECILIA DEL CARMEN VERA MIRANDA
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
42 MARCELINO DEL CARMEN AGUILERA ROJAS







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES