Candidatos 2016 en la comuna Bulnes - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Bulnes que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Bulnes
FotoNombre y Partido
C JORGE NAPOLEON HIDALGO OÑATE: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Bulnes JORGE NAPOLEON HIDALGO OÑATE

PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
E GUILLERMO ALEJANDRO YEBER RODRIGUEZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Bulnes GUILLERMO ALEJANDRO YEBER RODRIGUEZ

PACTO NUEVA MAYORIA
ERNESTO SANCHEZ FUENTES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Bulnes ERNESTO SANCHEZ FUENTES

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
F RICARDO SOTO TORRES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Bulnes RICARDO SOTO TORRES

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Bulnes
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 SONIA DEL CARMEN BAEZA SAEZ
6 MANUEL EDUARDO MONCADA MARCHANT
  INDEPENDIENTES
7 FRESIA DEL ROSARIO URRUTIA FIGUEROA
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 JUAN PARADA GONZALEZ
9 MIGUEL SILVA YAÑEZ
10 OSCAR RAIMUNDO TRONCOSO STUARDO

C . PACTO PODER ECOLOGISTA Y CIUDADANO
INDEPENDIENTES
11 IVAN RICARDO SAN MARTIN MOLINA
12 JOSE HUGO CONTRERAS CHAVEZ
13 FELIPE CORONADO OLIVARES
14 ELIZABETH DEL TRANSITO CERDA CANCINO
15 BARBARA ROXANA LIBERONA CUEVAS
16 JORGE ANTONIO TRINCADO VILLALON

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
17 YOHANA BEATRIZ CALDERON SOLIS
18 JOSE GABRIEL MORALES BRIONES
  INDEPENDIENTES
19 FRANCISCO GOMEZ URREA
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  MAS REGION
20 MIRIAM ROSA RIQUELME ESPARZA
  INDEPENDIENTES
21 VERONICA DEL CARMEN BRAVO NAVARRO
22 JUAN PABLO ROA SANCHEZ

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
23 SERGIO RUBEN AGUILAR CID
24 CARLOS ALVARADO VELASQUEZ
25 NELSON CAMPOS GUTIERREZ
26 IRINEO RIVERA MUÑOZ
27 RICARDO RODRIGUEZ PENRROZ
28 ELBA ZAMBRANO RETAMAL

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
29 ROSSANA PILAR RIQUELME RIVEROS
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
30 CARLO DANIELE CRINO ARANGUIZ
31 PABLO ANDRES YAÑEZ MELLADO
  INDEPENDIENTES
32 MIRIAM EUGENIA ULLOA GARRIDO
33 FRANCISCO JAVIER CHANDIA JIMENEZ

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
34 MAX BERNARDINO PACHECO PALMA
35 CARLOS ROBERTO FUENTEALBA MAUREIRA
36 MARIA ELENA SEPULVEDA BORQUEZ
INDEPENDIENTES
37 VICTOR HERNAN PAVEZ JIMENEZ

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
38 MANUEL SAN MARTIN CID
39 LORETO HERMOSILLA HERMOSILLA
40 JOSE DARIO ZAPATA BATISTA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
41 THELMA ZANIRA GUZMAN ASENCIO
42 JOSE EDUARDO HIDALGO RICOUZ
  INDEPENDIENTES
43 DANIELA ALEJANDRA MILLAS ORTIZ







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES