Candidatos 2016 en la comuna Antuco - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Antuco que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Antuco
FotoNombre y Partido
E MAURICIO ALEJANDRO SALDIAS PARRA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Antuco MAURICIO ALEJANDRO SALDIAS PARRA

PACTO NUEVA MAYORIA
F JAIME FERNANDO HOHMANN GALLEGOS: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Antuco JAIME FERNANDO HOHMANN GALLEGOS

PACTO CHILE VAMOS
MIGUEL ABUTER LEON: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Antuco MIGUEL ABUTER LEON

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
CLAUDIO ANDRES REYES JELVES: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Antuco CLAUDIO ANDRES REYES JELVES

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Antuco
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
5 CLAUDIO EDELBERTO SOLAR JARA
6 GERMAN ENRIQUE CIFUENTES ORTIZ
7 ELBA DEL CARMEN ISSI SALDIAS
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
8 RAMON HUMBERTO AGUILA ESPINOZA
9 JORGE HERNAN SALAMANCA REYES
10 CRISTINA SEPULVEDA SILVA

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 VICTOR MANUEL VIVANCO QUEZADA
12 FABIAN ISLA VILCHE
  INDEPENDIENTES
13 MIGUEL ANGEL INOSTROZA CASTILLO
14 GUILLERMO ORMEÑO ROMERO
15 MIGUEL GARCES MUÑOZ
16 FRANCISCO RIVERA ARAYA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
17 ERNESTO PINOCHET DAZA
18 CATHERINE GOMEZ BOBADILLA
19 ELIZABETH LUARTE GARIN
INDEPENDIENTES
20 DIEGO FRANCISCO PEÑA GUTIERREZ

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
21 LUIS LOPEZ OLIVA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
22 RUMILDO OVALLE GATICA
23 GABRIEL SANDOVAL VALLEJOS
  INDEPENDIENTES
24 XIMENA DEL CARMEN VERA HIDALGO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
INDEPENDIENTES
25 KATHERINE ECKHOLT SEGUEL

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  PARTIDO PROGRESISTA
26 CARLOS CRISTIAN CID CID

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
27 VICENTE HIGUERAS URRUTIA
28 JUAN CARLOS CUEVAS FUENTEALBA
  INDEPENDIENTES
29 JACQUELINE IVONNE GOMEZ CABRERA
30 JOAQUIN DEL TRANSITO MELO MELO
31 HECTOR HERNAN BENAVIDES JARA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE 32 HUGO JARA MERINO







Candidatos a Alcalde en:

BulnesCabreroCobquecuraCoelemuÑiquénPortezueloQuillónQuirihueNinhueRánquilSan CarlosSan FabiánSan NicolásTreguacoYumbelHualpénTalcahuanoChiguayanteConcepciónSan Pedro de la PazCoronelFloridaHualquiPencoSanta JuanaToméChillánChillán ViejoCoihuecoEl CarmenPemucoPintoSan IgnacioYungayAraucoCañeteContulmoCuranilahueLos ÁlamosLebuLotaTirúaAlto BiobíoAntucoLajaLos ÁngelesMulchénNacimientoNegreteQuilacoQuillecoSan RosendoSanta BárbaraTucapel

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES