Candidatos 2016 en la comuna Angol - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Angol que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Angol
FotoNombre y Partido
E TAMARA ANTONIETTA CARVAJAL SAGREDO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Angol TAMARA ANTONIETTA CARVAJAL SAGREDO

PACTO NUEVA MAYORIA
F ENRIQUE NEIRA NEIRA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Angol ENRIQUE NEIRA NEIRA

PACTO CHILE VAMOS



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Angol
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
3 ALEX CARRASCO RETAMAL
4 PATRICIO GUZMAN MUÑOZ
  INDEPENDIENTES
5 VALESKA DEL PILAR ANDRADE IBAÑEZ
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
6 NEMER SILVA LOPEZ
7 MARGARET IRENE MOLINA GALLEGOS

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  PARTIDO IZQUIERDA CIUDADANA DE CHILE
8 LORENA FABIOLA HENRIQUEZ ZUÑIGA
9 ALVARO DAVID SERRANO SERRANO
  INDEPENDIENTES
10 CRISTIAN HERNAN VIDAL ASENJO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
11 GUSTAVO ADOLFO GONZALEZ CHAMORRO
12 LEONARDO VASQUEZ BUSTOS
13 BERNARDA VALENZUELA ABURTO

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
14 SERGIO PAREDES MONTOYA
15 MAURICIO JIMENEZ TRINCADO
16 JOAQUIN DE LA FUENTE SMITMANS
17 MAXIMILIANO NICOLAS RADONICH RADONICH
18 ANTONIETA RIADI MORA
INDEPENDIENTES
19 RAUL TORO NAVARRETE

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO EVOLUCION POLITICA
20 ALEX ENRIQUE OLIVARES VEGA
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
21 JOHN RICHARD ERICES SALAZAR
22 MONICA IRENE LEZANO BARRIGA
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
  PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
23 SANDRA URRA ZAMBRANO
  INDEPENDIENTES
24 LORENA ABIGAIL CARRASCO LONCONADO

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
25 AMERICO ARTURO LANTAÑO MUÑOZ
26 MIRIAM RAQUEL DEL CARMEN AVENDAÑO VASQUEZ
27 SEBASTIAN RODRIGO BUSTOS SAEZ
28 RICARDO GUZMAN TORAN

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
29 JUAN DE LA CRUZ SEGURA ORTIZ
30 JAIME JAVIER ARRIAGADA ROZAS
31 PATRICIO ERICES ERICES

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
32 CECILIA CARRILLO MIRANDA
33 MARCO ORELLANA PARRA
34 CARLOS JIMENEZ MATAMALA
  INDEPENDIENTES
35 ALEXARDY HARACELY HAUSHEER POBLETE
36 BEATRIZ CECILIA SANHUEZA ARAYA
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
37 MARIO ANTONIO BARRA MANRIQUEZ







Candidatos a Alcalde en:

AngolCollipulliErcillaLos SaucesLumacoPurénRenaicoTraiguénCuracautínGalvarinoLautaroLonquimayMelipeucoPerquencoVictoriaVilcúnPadre Las CasasTemucoCarahueCholcholFreireNueva ImperialPitrufquénSaavedraTeodoro SchmidtCuncoCurarrehueGorbeaLoncochePucónTolténVillarrica

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES