Candidatos 2016 en la comuna Alhué - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Alhué que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Alhué
FotoNombre y Partido
E ROBERTO TORRES HUERTA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Alhué ROBERTO TORRES HUERTA

PACTO NUEVA MAYORIA
P FIDEL VALENZUELA MADRID: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Alhué FIDEL VALENZUELA MADRID

PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Alhué
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
  PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
3 ROBERTO ARAVENA MIRANDA
4 OMAR CORNEJO BRAVO
  INDEPENDIENTES
5 NANCY CERDA MADRID
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 LUIS NUÑEZ PEREZ
  INDEPENDIENTES
7 RAFAEL CERDA NUÑEZ
8 PATRICIA MAULEN NUÑEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
9 NICOLAS ALEJANDRO BARRENECHEA CASTILLO
  INDEPENDIENTES
10 NOLBERTO DEL CARMEN HUERTA MARTINEZ
SUBPACTO IC, MAS REGION E INDEPENDIENTES
  INDEPENDIENTES
11 JUAN MANUEL ACOSTA CALDERON
12 PATRICIO ENRIQUE CONTRERAS PALOMERA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
13 HUGO HUERTA NUÑEZ
14 NANCY COFRE QUIROZ
INDEPENDIENTES
15 GUSTAVO LETELIER ROJAS
16 CAMILO PAREDES HEVIA

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
17 LEONEL ACEVEDO IRRAZABAL
18 ABRAHAM ANTONIO LOPEZ CISTERNAS
19 BENJAMIN ALONZO RIOS LAVANDEROS
20 MATIAS CACERES SOTO
21 MATIAS VALENZUELA CATALAN
INDEPENDIENTES
22 PABLO QUIROGA CATALAN

P . PACTO ALTERNATIVA DEMOCRATICA
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
23 MARIO HUERTA MORA
24 JUAN PASTENE SOLIS
SUBPACTO HUMANISTAS E INDEPENDIENTES
  PARTIDO HUMANISTA
25 PILAR ESCOBAR DONOSO
26 ARSENIO ALVAREZ ARMIJO
  INDEPENDIENTES
27 LUIS IGNACIO FRIAS SORIANO
28 JAIME ASTUDILLO ALLENDE

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
  PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
29 HUGO HILARIO LAZO SEGOVIA
30 DANILO ENRIQUE SALAZAR MORALES
31 ROSA DEL CARMEN QUINTEROS ROJAS
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
  PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
32 PABLO ACUÑA DIAZ
33 CLAUDIA LARA ROMAN







Candidatos a Alcalde en:

ColinaLampaQuilicuraPudahuelTiltilConchalíHuechurabaRencaCerro NaviaLo PradoQuinta NormalIndependenciaRecoletaCerrillosEstación CentralMaipúSantiagoBuinCalera de TangoPaineSan BernardoAlhuéCuracavíEl MonteIsla de MaipoMaría PintoMelipillaPadre HurtadoPeñaflorSan PedroTalaganteÑuñoaProvidenciaLas CondesLo BarnecheaVitacuraLa ReinaPeñalolénLa GranjaMaculSan JoaquínLa FloridaEl BosqueLa CisternaSan RamónLo EspejoPedro Aguirre CerdaSan MiguelLa PintanaPirquePuente AltoSan José de Maipo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES