Candidatos 2016 en la comuna Algarrobo - Elecciones Municipales

 
A continuación le informamos la lista de candidatos para acalde y concejales de la comuna Algarrobo que publico el Servicio Electoral(Servel) en su página oficial www.servel.cl.

Si existe algún error en los datos de un candidato(no esta en la lista o fue retirado) o cuenta con mayor información de un postulante(foto) comuniquese con nosotros al correo eleccionesenchile@gmail.com

(haga clic en el nombre del candidato para mayor información)
Candidatos a alcalde de Algarrobo
FotoNombre y Partido
E VICTOR PINTO MUÑOZ: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Algarrobo VICTOR PINTO MUÑOZ

PACTO NUEVA MAYORIA
F GUILLERMO URQUIZA TAPIA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Algarrobo GUILLERMO URQUIZA TAPIA

PACTO CHILE VAMOS
JOSE LUIS YAÑEZ MALDONADO: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Algarrobo JOSE LUIS YAÑEZ MALDONADO

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
LUIS ERNESTO AHUMADA HORMAZABAL: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Algarrobo LUIS ERNESTO AHUMADA HORMAZABAL

CANDIDATURA INDEPENDIENTE
SANTIAGO ENRIQUE VERA TORREALBA: CANDIDATO A LA ALCALDIA DE Algarrobo SANTIAGO ENRIQUE VERA TORREALBA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE



COMENTA: ¿Cuál candidato debería ganar la elección para el cargo de alcalde y por que?
Candidatos a concejales de Algarrobo
B . PACTO NUEVA MAYORIA PARA CHILE
SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES
   PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE
6 FRANCISCO MATTA ITURRA
7 CARMEN MARIELA SALAZAR LOPEZ
   INDEPENDIENTES
8 JUVENAL GUILLERMO MORALES ALVAREZ
SUBPACTO PDC E INDEPENDIENTES
   PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO
9 FERNANDO GOMEZ CEBALLOS
10 PATRICIO ANTONIO ARAYA ANGEL
   INDEPENDIENTES
11 PATRICIA VASQUEZ SANCHEZ

G . PACTO CON LA FUERZA DEL FUTURO
SUBPACTO PRSD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO RADICAL SOCIALDEMOCRATA
12 ANTONIETA SANDOVAL SOLIS
   INDEPENDIENTES
13 JESSICA MARCELA GARCIA PHILLIPS
14 PATRICIO OYARZUN AHUMADA
15 MIRIAM NUÑEZ URBINA

H . PACTO CHILE VAMOS RN E INDEPENDIENTES
RENOVACION NACIONAL
16 MANUEL CATALAN ARANDA
17 MARCO ANTONIO GONZALEZ CANDIA
18 BARBARA MENDIOLA MOYA
19 ALEJANDRO SANTIS TORRENT
INDEPENDIENTES
20 PABLO ARMIJO GRANADINO
21 MIGUEL ANGEL OLAVE CARO

J . PACTO CHILE VAMOS PRI-EVOPOLI E INDEPENDIENTES
SUBPACTO PRI E INDEPENDIENTES
   PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE
22 PATRICIO OYARCE PACHECO
   INDEPENDIENTES
23 CARLOS TAPIA AVILES
24 BORIS COLJA SIRK
SUBPACTO EVOPOLI E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
25 INGRID STIERLING COTAPOS

L . PACTO CHILE VAMOS UDI-INDEPENDIENTES
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
26 YOLANDA YAÑEZ MALDONADO
27 RAMON MARIN SEPULVEDA
UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE
28 TITO AGUIRRE SANHUEZA
29 HARRY ALVAREZ ALBALLAY
30 NELSON ESCALANTE DIAZ
31 CARLOS ARCE MENDEZ

O . PACTO YO MARCO POR EL CAMBIO
SUBPACTO PRO E INDEPENDIENTES
   INDEPENDIENTES
32 GLORIA LUISA MARIN PRIETO

S . PACTO NUEVA MAYORIA POR CHILE
SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES
   PARTIDO POR LA DEMOCRACIA
33 JORGE PEREIRA VILLAVICENCIO
   INDEPENDIENTES
34 RICARDO ESPINOZA NUÑEZ
35 FABIOLA DE JESUS IBARRA CUEVAS
36 GUSTAVO ALFARO RIVANO
SUBPACTO PCCH E INDEPENDIENTES
   PARTIDO COMUNISTA DE CHILE
37 ELCIARIO VERGARA ALVAREZ
38 ALEJANDRO MATIAS AVALOS VALDEBENITO
   CANDIDATURA INDEPENDIENTE
39 LEONOR EMA MUÑOZ BLANCO







Candidatos a Alcalde en:

CabildoLa CaleraHijuelasLa CruzLa LiguaNogalesPapudoPetorcaPuchuncavíQuillotaQuinteroZapallarCalle LargaCatemuLlay-LlayLos AndesPanquehuePutaendoRinconadaSan EstebanSan FelipeSanta MaríaLimacheOlmuéQuilpuéVilla AlemanaIsla de PascuaJuan FernándezValparaísoConcónViña del MarAlgarroboCartagenaCasablancaEl QuiscoEl TaboSan AntonioSanto Domingo

Candidatos en:

  » ARICA Y PARINACOTA

» TARAPACA

» ANTOFAGASTA

» ATACAMA

» CONQUIMBO

» VALPARAISO

» M. DE SANTIAGO

» O'HIGGINS

» MAULE

» BIOBIO

» ARAUCANIA

» LOS RIOS

» LOS LAGOS

» AYSEN

» MAGALLANES